Среда, 24 Апреля 2024

«Построили» победу в праздник

17.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

Чемпионат области по футболу. Первомайский, 8 августа.\

«Построили» победу в праздник
Чемпионат области по футболу. Первомайский, 8 августа.
ФК «Первомайский» – «Старт» (Красногорский) – 4:0 (3:0).
ФК «Первомайский»: Трофимов, Радыгин (Эсман), Гайдамащук, Лукошкин, Борский (Икрин), Падерин, Шарабакин (Обухов), Киселёв (Костромцов), Паевский (Овсянников), Борщёв (Беляев), Кривобоков.
Голы: Д. Борщёв – 2, М. Кривобоков, Д. Овсянников.

Красногорскому «Старту» можно только посочувствовать: уже не первый год этой команде приходится противостоять первомайцам на День строителя, а в профессиональный праздник хозяева обычно настроены по-боевому.
Перед стартовым свистком арбитра глава Первомайского Г. Усенко поздравил игроков и зрителей с Днём физкультурника и Днём строителя. Хозяева с первых минут стали прессинговать по всему полю, игра шла только на половине гостей. Вновь не ушёл с поля без забитых голов лучший бомбардир клуба Дмитрий Борщёв. Он открыл счёт после передачи со штрафного Владимира Гайдамащука. Вскоре передачей Станислава Падерина воспользовался второй голеадор клуба Максим Кривобоков. Под занавес тайма Борщёв завершил усилия Андрея Радыгина.
После перерыва первомайцы провели серию замен, и темп игры несколько спал. Зато в центре внимания оказались болельщики, запустившие первую в истории Первомайского «волну». Футболисты ответили голом новичка клуба Дмитрия Овсянникова. В общем, «построили» для посёлка победу в праздничный день.
После окончания игры Геннадий Усенко вручил призы всей судейской бригаде, тренеру гостей Александру Кондратьеву и лучшему игроку матча Сергею Лукошкину. Это решение дружными аплоди-сментами поддержали зрители. Сергей действительно провёл одну из лучших встреч в сезоне.
ФК «Первомайский» и аргаяшский «Старт» продолжают лидировать в чемпионате в своей группе, набрав по 26 очков. 16 августа лидеры в 17 часов встречаются в Первомайском.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку