Пятница, 29 Марта 2024

С цифрами разберутся

17.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

Новые квитанции на оплату счетов за электроэнергию, а главное – выставленные в них показания и расчёты наделали немало шума и вызвали волну справедливых возмущений коркинцев. \

Власть

С цифрами разберутся

Новые квитанции на оплату счетов за электроэнергию, а главное – выставленные в них показания и расчёты наделали немало шума и вызвали волну справедливых возмущений коркинцев.
На первые же обращения жителей глава района Виталий Марченков потребовал разобраться в ситуации. На запрос администрации от генерального директора ОАО «Энергосбыт» Г.Ф. Фотнади получен ответ, в котором говорится, что в соответствии с действующим законодательством, энергоснабжающая организация обязана ежемесячно доставлять квитанции бытовым потребителям для оплаты электроэнергии. В июне 2009 года предприятие заключило долгосрочный договор с почтамтом на ежемесячную доставку квитанций. В квитанциях нового образца были использованы данные, сформированные по ранее действующим расчётам. Получив их, владельцы квартир и домов обнаружили несоответствие фактических показаний счётчиков и показаний, отражённых в квитанции. Кроме того, выяснилось, что часть потребителей, имеющих право на льготу по оплате электроэнергии, не оформили эту льготу. Другие накопили долги и, получив квитанцию, решили уточнить размер задолженности.
В настоящее время, написано в письме, сотрудники ОАО «Энергосбыт» ведут активную работу над приведением начислений оплаты электроэнергии к фактической ситуации по каждой квартире и жилому дому. Руководителем управления сбыта электроэнергии г. Коркино П.В. Логиновым организованы дополнительные рабочие места для обслуживания населения. Очередь сведена до минимума. Для информирования населения «Энергосбыт» рассматривает возможность сотрудничества с газетой «Горняцкая правда», планирует размещать статьи о методике работы, направленные на достоверность, прозрачность работы предприятия, во избежание конфликтных ситуаций, очередей и судебных разбирательств. Итогом должно стать установление партнёрских отношений между потребителями  и энергоснабжающей организацией.

                       Татьяна ГОРЧАКОВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку