Четверг, 25 Апреля 2024

Наказания не избежать

18.08.2009 Корреспондент: Горняцкая

ПРОКУРОРСКИЙ надзор\

ПРОКУРОРСКИЙ надзор
Наказания не избежать
Прокуратурой города Коркино проведена проверка соблюдения трудового законодательства по коллективному обращению работников МУ ФОК «Олимпийский».
В ходе проверки установлено, что директор ФОКа допустила нарушение законодательства о труде, несвоевременно выплатив суммы, причитающиеся работнику в день увольнения. Задолженность на 10 июня по заработной плате перед сотрудниками составила 323408 рублей.
После вмешательства прокуратуры новым руководителем учреждения задолженность была погашена полностью. По результатам проверки в отношении бывшего директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ.
Государственный инспектор труда по Челябинской области рассмотрел доказательства виновности директора, признал их и назначил наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Данный факт свидетельствует о том, что  руководителю, который на момент привлечения к ответственности уже не работал, в случае установления его виновности не избежать наказания.
Анатолий ГОЛОВАНОВ,
помощник прокурора города

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку