Пятница, 19 Апреля 2024

И поедим, и продадим

15.08.2009 Корреспондент: Колос

Сегодня можно констатировать, что за счет роста объемов производства продуктов питания, наша область не только полностью обеспечивает себя хлебом и хлебопродуктами, мясом птицы, яйцом и картофелем, но и вывозит продовольствие в другие регионы России и за рубеж.\
\

Новости

 

И поедим, и продадим

 

Сегодня можно констатировать, что за счет роста объемов производства продуктов питания, наша область не только полностью обеспечивает себя хлебом и хлебопродуктами, мясом птицы, яйцом и картофелем, но и вывозит продовольствие в другие регионы России и за рубеж.

Так, в 2008 году за пределы области реализованы макаронные изделия, крупа и мука общим объемом, в перерасчете на зерно, 509 тысяч тонн. Вывоз мяса птицы составил 13 тысяч тонн (14 % от общего объема), колбасных изделий — 2 тысячи тонн (7 %). Общая же стоимость всего реализованного за пределы области продовольствия составила в прошлом году 24,5 миллиарда рублей.

В первом полугодии этого года рост в данном секторе экономики продолжается. Так, к примеру, производство скота и птицы на убой увеличилось на 8 % (110 тыс. т), мяса птицы — на 11 % (76 тыс. т), производство яйца выросло на 4 % (676,5 млн. шт.). Также увеличилось производство мясных полуфабрикатов, сливочного и растительного масла, сыра.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку