Пятница, 29 Марта 2024

Подарок к Дню знаний

01.01.1970 Корреспондент: 0

1 сентября в посёлке Луговом Красноармейского района откроется новая школа

1 сентября в посёлке Луговом Красноармейского района откроется новая школа.

В её здании завершаются отделочные работы, устанавливается оборудование, завозится мебель, на школьном дворе ведётся благоустройство. Работа кипит, ко Дню знаний новую школу приводят в порядок всем коллективом. Например, одиннадцатиклассницы Лена Нещадим и Лена Ивлева вместе с педагогами отмывают от строительной грязи окна и полы в кабинетах. Здесь будет очень уютно, девчонки с нетерпением ждут 1 сентября, чтобы скорее приступить к учёбе. Родители тоже помогают украшать кабинеты. Мамы десятиклассниц Любовь Садреева и Светлана Богатенкова выращивают комнатные цветы и пересаживают в красивые горшки.

Современный двухэтажный пристрой к детскому саду не сравнить с ветхим помещением, где до сих пор проводились уроки. Во вновь отстроенном помещении будут учиться 110 мальчишек и девчонок, в том числе 22 школьника из соседних населённых пунктов – Печёнкино и Севастьяново. По словам директора Надежды Шилиной, последние годы число учащихся постоянно растёт. Нынче в первый раз в первый класс придут 20 малышей, в прошлом году –  первоклашек было в два раза меньше.

Гордость новой школы – мастерские для уроков труда. Кроме того, школьники Лугового получат  комфортный спортивный зал, где есть даже  душевые комнаты, что для сельской школы – большая редкость.

Всё должно быть готово к 1 сентября. На праздник коллектив  пригласил губернатора Петра Сумина. Ребята хотят лично поблагодарить главу региона за новую школу – подарок всему Луговому. Ведь это по его распоряжению из областного бюджета на строительство направлено 33 миллиона рублей.

Мария Петрова,

Красноармейский район

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку