Четверг, 28 Марта 2024

О школах

01.01.1970 Корреспондент: 0

Владимир САДЫРИН, министр образования и науки Челябинской области

Владимир САДЫРИН, министр образования и науки Челябинской области: – В соответствии с постановлением правительства РФ в области осуществляется реструктуризация сети малокомплектных школ.  Для всех детей организован подвоз в ближайшие школы.

Определяющим фактором при принятии решения о закрытии школ или реорганизации является наполняемость классов и в целом количество учащихся. В 2008 году удалось значительно улучшить эти показатели. Средняя наполняемость классов в среднем по области составила для сельских школ – 14,2 ученика (Россия – 12, Уральский федеральный округ – 12,7), для городских школ – 24,1 (Россия – 23,1, УрФО – 23).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку