Суббота, 20 Апреля 2024

Работать березинцы умеют

19.08.2009 Корреспондент: Степные

И снова немного добрых слов о трудовой опоре Чесменского района.

Иван Михайлович Скиднов, управляющий Центральным отделением ОАО Ариант-Агро, сказал, что в поселке Березинский сейчас люди работой дорожат - и ветераны стараются, и молодые ребята делают все на совесть.

Вот, скажем, Сергей Леонов – очень неплохой механизатор. Техника у него всегда на ходу, любое поручение выполняет так, как нужно. Или Володя Филин – у него тоже очень ответственный участок, он оператор на зернотоку. Сейчас готовит свою технику к приему зерна нового урожая и уверен – из-за машин зернотока простоев не будет.

Сам Иван Михайлович работник, каких поискать надо. Не случайно руководитель ОАО «Ариант-Агро» Александр Николаевич Игалдин, рекомендуя его для снимка в газету, полушутя сказал, что на таких, как Иван Михайлович, и держится село российское.

Поинтересовался я потом у главы Березинского поселения, Турсуна Кадиржановича Альмухаметова, как обстоят дела с решением в поселке насущных проблем, как работает ЖКХ?

Ответ был однозначным: сейчас очень неплохо. Поэтому мы встретились с директором управляющей компании ООО «Атлант» Николаем Яковлевичем Федящевым и попросили рассказать: как живет-может не столь давно дышащее на ладан предприятие? Николай Яковлевич охотно поделился информацией.

Коллектив у Федяшева немаленький, по сельским меркам. Более 40 человек в «Атланте», и объем работ впечатляет: ремонт спортзала в школе п. Березинский, детского сада в Тимирском, подготовка котельных в селе Светлое, поселков Березинский. Николай Яковлевич заверил, что все котельные к отопительному сезону будут полностью готовы. Созданы филиалы «Атланта» в Климовском и Зеленой Долине; там, как и в других вышеперечисленных населенных пунктах, на «Атланте» будут завязаны все вопросы водоснабжения и водоотведения. В селе Светлом, помимо этого, еще и содержание многоквартирных домов. Там, как и в Березинском, занимаются ремонтом и подготовкой к зиме внутридомовой разводки. На замечания жильцов стараются реагировать правильно, скажем, - были нарекания на то, что при ремонте в стенах порой образуются рытвины, ямки, Николай Яковлевич заверил, что сделают ремонтники все, чтоб стена приняла первозданный вид. И в ремонте многоквартирных домов в своем поселке тоже участие принимают.

- Отлично работают очень многие. Я б отметил строителя Алексея Швецова, тракториста Сергея Гущинского, Дениса Сизова – он у нас и водитель, и электрик. Думаю, надо добрые слова сказать в адрес нашей бухгалтерии: Зинаида Ивановна Ведерникова и Надежда Ивановна Бурцева – очень ответственные, очень добросовестные работники. Я знаю, что они меня никогда не подведут, все сделают в срок и правильно.

А Надежда Ивановна – продолжил Федяшев, - еще и председатель ТСЖ «Союз», к тому же она очень много сделала, когда мы с населения тех 12 домов пятипроцентный сбор собирали. Она к людям идет, объясняет все подробно и, как результат, 300 тысяч мы с жильцов уже собрали. Думаю, что с плановым заданием справимся.

И еще – добавил Николай Яковлевич, - обязательно сфотографируйте Михаила Семеновича Сарапулова. Он не березинский вообще-то, из Челябинска к нам приехал, и с его приездом наше поселение много приобрело. Бульдозерист, экскаваторщик, на все руки мастер, к тому же исключительно ответственный человек. За что бы ни взялся – все у него только на «отлично». Да вот как пример: мы ж за состояние дорог тоже отвечаем, так вот зимой, чуть снег выпал – в пять-шесть утра Михаил Семенович уже свой бульдозер по дорогам повел. Людям на работу нужно – улицы, дороги уже прочищены. И так работает Сарапулов везде, где нужны его умелые руки и сильная техника.

Что ж, остается только пожелать успехов в работе как ОАО «Ариант-Агро», так и управляющей компании ООО «Атлант». Работы у них еще – непочатый край и у успех им очень нужен.

В. БАТАВИН

На снимках: И. М. Скиднов, С. Леонов и В. Филин; М. С. Сарапулов

Фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку