Суббота, 20 Апреля 2024

Комиссия за работой

19.08.2009 Корреспондент: Октябрьская

Ремонт и содержание дорог сельских улиц — был главным на повестке дня\
Состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, возглавляет которую зам. главы района В.А. Загребельный. Рассмотрено было четыре блока вопросов. Первый включал в себя “Отчет должностных лиц, отвечающих за ремонт и содержание дорог улично–дорожной сети в границах населенных пунктов, в том числе, по благоустройству придомовой территории.

По этому вопросу планировалось заслушать глав 4–х поселений: Подовинного, Маякского, Кочердыкского и Октябрьского. На заседание прибыли двое. Глава Кочердыкского с/п Е.В. Гаврилюк  довел до членов комиссии информацию о том, что благоустройством населенного пункта администрация занимается круглогодично, на дорогах производится подсыпка, дорожное полотно грейдируется. К сожалению, данная работа производится  не в полном объеме в связи с недостаточностью денежных средств.
—  В 2008 году в с. Кочердык подводили газ к жилым домам, сказал Е.В. Гарилюк.— Дорожное полотно в населенных пунктах было сильно повреждено. Следом были проведены работы по подведению воды. Организация, занимавшаяся этой работой, устранила все повреждения дорожного полотна, но грунт просел, образовались провалы, требуются дополнительные работы по восстановлению дорог. Но все, как, известно, упирается в деньги, которых пока нет.
В апреле–мае проводился ремонт автодороги Окунево–Банниково силами сельхозпредприятия “Банниково”. На сегодняшний день у администрации поселения образовалась задолженность перед организациями, осуществляющими ремонт, в размере 90 т.р.
По ул. Солнечная в с. Кочердык были установлены дорожные знаки “Пешеходный переход”, при проверке госинспектором было отмечено, что они установлены с нарушением ГОСТа.
По благоустройству придомовой территории в с. Кочердык населению выписывались предписания, но не все они были выполнены.
Озвучил информацию  по данному вопросу и глава Октябрьского с/п О.А. Панарин. В частности, он сказал, что по улицам  с. Октябрьское был проведен ямочный ремонт дорожного полотна. Несколько улиц сел Октябрьское, Ново-Московское, а также Лебедки были прогрейдированы. Вдоль обочин центральных улиц ведется скашивание травы. За проведение данных работ администрация поселения имеет кредиторскую задолженность в размере 400 тыс. руб.
По благоустройству придомовой территории населению было выписано 15 предписаний, 7 из них выполнены, остальные готовятся для отправки на рассмотрение в Октябрьский мировой суд. На данный момент выписано еще 90 предписаний.
Второй вопрос повестки дня касался постановки на баланс сельских администраций улично–дорожной сети. Начальник ОГИБДД Е.Н. Гречишников констатировал о том, что работа в этом направлении не ведется. Основным препятствием, считается он, являются нежелание глав поселений заниматься этим вопросом, сказывается и незнание порядка оформления необходимой документации для постановки на баланс улично-дорожной сети. Неутешительной была информация, исходящая от председателя комитета по управлению муниципальным имуществом В.Н. Ваганова, он объяснил порядок оформления этой процедуры, но в то же время сказал, что для этих целей не запланировано выделение денежных средств, а сумма потребуется внушительная.
О результатах весеннего обследования улично–дорожной сети района проинформировал госинспектор ОГИБДД ОВД Т. Золотавин. Всего обследовано было 388 км дорог областного значения, 279 км улично–дорожной сети и 250 км иных. Результаты обследования показали, что в наихудшем состоянии находятся дороги в Боровском, Кочердыкском, Крутоярском, Маякском, Подовинном и У–Чебаркульском сельских поселениях. В Крутоярском и У–Чебаркульском с/п мосты находятся в аварийном состоянии.
“О мерах по улучшению пропаганды ПДД” выступил инспектор ОГИБДД  К.И. Тулекин. Он сказал, что УГИБДД было выделено  2 плаката по профилактике Детского дорожно–транспортного травматизма, данные плакаты переданы в отдел образования. В мае 2010 года планируется в нашем районе проведение зонального конкурса “Безопасное колесо”.
Отмечено, что на 2–е полугодие 2009 года слабо организована подписка на газету “Добрая дорога детства” в образовательных учреждениях, это связано с финансовыми трудностями со стороны районной администрации. Речь шла также о необходимости введения должности школьного инспектора в Октябрьской СОШ № 1 в 2009 году.
Итоги заседания подытожил В.А. Загребельный. По всем обсуждаемым вопросам были приняты решения и определены сроки их исполнения. В работе комиссии также приняли участие: С.В. Мелехин, зав. ОО, Н.А. Малясов, гл. инженер РУСХ, А.Н. Косолапов, гл. врач ЦРБ, О.С. Неручев, директор МУП “Октябрьский жилкомсервис” и др.

Материал подготовила Надежда ЧЕРНЫШЕВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку