Пятница, 19 Апреля 2024

Стадион нашей мечты

12.08.2009 Корреспондент: Наша газета

Что бы ни происходило, все к лучшему. Это правило коснулось и главного спортивного стадиона нашего города\
\

Стадион нашей мечты

Что бы ни происходило, все к лучшему. Это правило коснулось и главного спортивного стадиона нашего города

Если вы проходили мимо стадиона имени Ю. А. Гагарина или заходили туда, то, конечно, обратили внимание на царящую там бурную деятельность. Тихо, без шума и помпы, практически незаметно на спортивных объектах кипит работа: что-то строят, меняют скамейки на трибунах, подстригают кусты и деревья, перестилают напольные покрытия – стадион приводят в порядок. В чем суть изменений? Мы попросили прокомментировать происходящее председателя КФиС Анатолия Николаевича Тимошенкова.

По его словам, теперь все спортивные сооружения находятся в ведении директора физкультурно-спортивного центра Ивана Ивановича Троценко, который и занимается там ремонтно-восстановительными работами. Выгод и преимуществ такого разделения труда очень много: не нужно заключать договоры на обслуживание, переплачивать и распылять средства, поскольку у Ивана Ивановича есть свой персонал и даже 17 единиц различной техники: автобусы, снегоходы, тракторы, на которых можно и убирать территорию и на соревнования ездить. Стрелковый тир, ранее принадлежавший детско-юношеской спортшколе «Олимпия», перешел в ведение физкультурно-спортивного центра, и директор ДЮСШ Оксана Владимировна Суетина может теперь целиком посвятить свое время педагогической работе и развитию спорта.

Результаты деятельности ФСЦ налицо: установлены новые сиденья на хоккейных трибунах, заменено покрытие почти всех спортивных площадок, возобновлено строительство гостиницы, замороженное так давно, что окна успели рассохнуться и их приходится теперь менять. Этот долгострой планируется завершить в 2010 году, и у наших спортсменов появится свое место для приема гостей. Продолжается ремонт тира, которым руководит замдиректора ФСЦ по организационной работе.

Планируется заменить одно из старейших спортивных сооружений города – эллинг, который с каждым годом все больше ветшает, на трехэтажное здание, в котором нашли бы себе пристанище представители всех водных видов спорта: яхтсмены, воднолыжники и другие. Скоро КФиС получит в оперативное управление бывшую школу №119, куда переедут из подвалов бильярдный клуб и часть шахматного, также там предоставят помещения под теннис и служебные отсеки для спортклуба «Дельфин» и яхт-клуба.

О территории стадиона стоит сказать особо. Густые заросли и скрытость от людских глаз обеспечивали укромные места для наркоманов и алкоголиков. Так возле тира при уборке нагребли больше десятка использованных шприцев с иглами и огромное количество бутылок, банок и битого стекла. ФСЦ провел огромную работу по стрижке и прореживанию зарослей кустов и деревьев и очистке «потайных» уголков. Особо хочется отметить на славу потрудившихся по очистке территории стадиона юных спортсменов.

В общем, перемены в организации спортивной жизни города и стадиона имени Ю.А. Гагарина произошли и происходят кардинальные – и со знаком «плюс». И за это стоит воздать должное новым председателю и руководству КФиС и ФСЦ, которые добились таких результатов за какие-то четыре месяца, прошедшие с момента смены «командного состава» комитета.

Юрий Бисярин

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку