Среда, 24 Апреля 2024

Слухи

02.10.2009 Корреспондент: Кизильский

«Слухами земля полнится», – говорили в старину. Мы привыкли в слухах видеть только ложь. Но не бывает дыма без огня, и слуха без капли правды. Специально для вас мы собираем самые популярные слухи, сплетни  и наговоры, чтобы развенчать или подтвердить их. Судите сами, верите ли вы…

Слухи
 
«Слухами земля полнится», – говорили в старину. Мы привыкли в слухах видеть только ложь. Но не бывает дыма без огня, и слуха без капли правды. Специально для вас мы собираем самые популярные слухи, сплетни и наговоры, чтобы развенчать или подтвердить их. Судите сами, верите ли вы…
 
– Правда ли, что администрации района выгодно, чтобы магазины продавали спиртные напитки и сигареты детям до 18 лет, чтобы увеличивать поступление налогов в бюджет района?
Отвечает глава администрации Кизильского района А. Б. Селезнёв:
– Это абсолютная неправда. Во-первых, налог с оборота спиртных напитков, согласно Налоговому Кодексу, получает не район, а субъект Федерации, то есть Челябинская область. Во-вторых, употребление спиртных напитков и сигарет вредит здоровью, тем более молодого организма, а содержание одного больного в течение одного дня в нашей больнице составляет около 5 тысяч рублей, а вот здесь уже задействован бюджет района.
– Правда ли, что А. С. Смирнов ежедневно звонит в районную администрацию, спрашивает отчет и дает указания, что и как делать?
– Смирнов А. С. в настоящее время содержится в следственном изоляторе г. Екатеринбурга и никаких указаний работникам администрации давать не может.
Юлия Страту.
 
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку