Пятница, 26 Апреля 2024

Первый раз в прямой эфир

02.09.2009 Корреспондент: Наша газета

25 августа состоялся первый прямой эфир первой в городе профессиональной телестудии.

Первый раз в прямой эфир

25 августа состоялся первый прямой эфир первой в городе профессиональной телестудии. До сих пор трансляция собственных программ велась без участия диктора в кадре, а ведь именно у прямых эфиров самый высокий рейтинг и степень доверия зрителей.

Студия строилась несколько лет, потому что на это не выделялось денег из городского бюджета, все делалось только на доходы компании «Вега-Интернет», которая и приютила у себя городское телевидение. По сути, помещение представляет собой несколько «отсеков». Есть аппаратная, откуда управляют эфиром и телесуфлером, подсказывают диктору, что делать. Собственно студия, в которой несколько рабочих зон. Одна – для ведущего новостей, вторая – для «круглого стола». Есть еще и второй этаж: там комната для участников прямого эфира, где они будут дожидаться приглашения в студию.

Первое время прямое включение планируют делать раз в неделю, но «круглый стол» может собираться по мере необходимости, если возникнут интересные темы для обсуждения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку