Суббота, 27 Апреля 2024

Перед Днем знаний представители администрации города подвели итоги прошедшего учебного года и определили задачи на грядущий

02.09.2009 Корреспондент: Наша газета

Последние лет пять августовское педагогическое совещание проводится в актовом зале школы №125, не стал исключением и этот год. Тема пленарного заседания –  «Актуальные задачи современного образования и пути их решения в муниципальной образовательной политике».

Перед Днем знаний представители администрации города подвели итоги прошедшего учебного года и определили задачи на грядущий

Последние лет пять августовское педагогическое совещание проводится в актовом зале школы №125, не стал исключением и этот год. Тема пленарного заседания –  «Актуальные задачи современного образования и пути их решения в муниципальной образовательной политике».

Открыл конференцию глава города М.Е. Железнов. Начал он с подведения итогов по прошлому учебному году. Наш город занял первую позицию по удовлетворенности качеством школьного образования и вошел в тройку лидеров по аналогичному показателю дошкольного. Также глава города отметил, что сложившиеся традиции обеспечивают работоспособность системы в целом, которая дает хорошие результаты. Один из показателей этого – ЕГЭ, на котором в этом году средний балл по городу – 61,3, а по области – 52. Кроме того, наши ученики постоянно получают гранты и стипендии, участвуют во всевозможных олимпиадах. В своем докладе Михаил Евгеньевич наметил главное направление движения и задачи городского образования на ближайший год. По его словам, планируется в 2010-му сдать в эксплуатацию новое здание библиотеки, а в ближайшее время – полностью закончить обустройство школы №135.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку