Суббота, 27 Апреля 2024

Педагоги определяют задачи

02.09.2009 Корреспондент: Колос

Учителя, воспитатели дошкольных образовательных учреждений в праздничной обстановке, но по–деловому обсуждали наиболее важные проблемы образования.

Педагоги определяют задачи

 

Зрительный зал ДК «Колос» в день пленарного заседания августовского педсовета утопал в букетах цветов и был заполнен до отказа. Учителя, воспитатели дошкольных образовательных учреждений в праздничной обстановке, но по–деловому обсуждали наиболее важные проблемы образования.

Началась работа с приветствия педагогам от учеников Уйских начальной и средней школ, было оглашено приветствие депутата ЗСО Константина Струкова. Дружными аплодисментами собравшиеся чествовали ветеранов школьной работы, приветствовали молодых специалистов. Для них был подготовлен музыкальный подарок. Молодых педагогов напутствовала победитель конкурса «Учитель года» Ольга Валерьевна Кащеева.

С докладом «Сохранение и развитие муниципальной системы образования в современных экономических условиях» выступил глава района Сергей Коновалов. Как его продолжение было сообщение начальника отдела образования Анатолия Выдрина «Повышение качества образования на основе развития профессионально–педагогической среды и применения современных образовательных технологий».

По конкретным направлениям организации учебного процесса выступили зам. директора по учебно–воспитательной работе МОУ «Кидышевская СОШ» Т. Н. Шерстобитова; руководитель районного методобъединения школьных библиотекарей Г. В. Голощапова; председатель попечительского совета (МОУ «Уйская СОШ») А. М. Евдокимова и другие.

В ходе заседания давались ответы на поступавшие вопросы. А после подведения итогов совещания состоялись самые приятные процедуры — награждения лучших коллективов и педагогов.

Среди них — большая группа учителей и воспитателей дошкольных образовательных учреждений отмечена Почетными грамотами Министерств образования и науки Российской Федерации и Челябинской области, грамотами, премиями и благодарственными письмами главы района, Собрания депутатов. Этих людей мы назовем в очередном номере нашей газеты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку