Еще в апреле месяце мы рассказывали об опыте возрождения Ункурдинским хлебоприемным пунктом подсобного хозяйства.

Птичница Л.И. Моторина показала нам оставшихся 110 гусят месячного возраста, которых тоже скоро заберут в Акъярово, где располагается основное маточное поголовье. За лето на птичьем дворе Ункурдинского ХПП вырастили с суточного возраста до 1,5 месяцев 1300 утят и 2000 гусят, для эксперимента брали немного цыплят бройлеров.
Успешным назвала нынешний сезон заместитель директора И.П. Чуприкова. Почти все доставленные в «ясли» при Ункурдинском ХПП птенцы были реализованы населению или отправлены в Акъярово. Накоплен большой опыт по уходу за птенцами. Результаты показывают, что птицеводство - рентабельная отрасль сельского хозяйства, и работы в этом направлении будут продолжены.
К сожалению, не удалось достроить магазин и пекарню, рядом с проходной ХПП, но испечь хлеб уже пробовали – получилось неплохо. Основной рынок сбыта мяса нашли в Уфе, там и разместили гриль. Так что теперь реализуются деликатесы из мяса кур, гусей, уток.
Думаю, что и нязепетровцы, взявшие по весне гусей и цыплят-бройлеров на откорм, уже оценили достоинства и недостатки птицеводства. Было бы интересно узнать Ваше мнение и пожелания Ункурдинскому ХПП относительно поставки цыплят и комбикормов.
Поделиться
поделиться:
Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд
В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».
Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.