Четверг, 25 Апреля 2024

Снежинские депутаты приняли обращение

09.09.2009 Корреспондент: Наша газета

Было рассмотрено два обращения нашего собрания депутатов в ЗСО .

Снежинские депутаты приняли обращение

к депутатам Госдумы Федерального собрания РФ

Было рассмотрено два обращения нашего собрания депутатов в ЗСО . Мы вносим изменения в прорект закона о мерах профилактики о безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Чел области. Нами подготовлен законодательный акт и направлен в ЗС Чел обл. Этот закон уже рассм. в ЗСО и мы хотим чтобы наши пожелания были максимально учтены. Это ограничение появления детей с 7 лет на улицах без сопровождения взрослых, но за искл придомовых игровых спортивных детских площадках -  это искл из этого ограничения и – по пути следования в школьные образовательные спортивные секции (чтоб было удобно нашим горожанам) Плюс еще это касается массовых мероприятий для детей, праздники. Второе ограничение: до 23 час детям до 16 лет.

Второе обращение депутатов к ЗСО с предложением поддержать закон на проект, который сейчас находится в Госдуме на ограничение продажи пива и продуктов на его основе. В проекте, который уже внесен в Госудуму содержится два Положения: прописаны места, где запрещено продавать пиво; и право субъектам Федерации устанавливать временные ограничения по продаже пива. Мы предложили депутатам ЗСО поддержать этот закон и к учреждениям, где запрещено продавать пиво добавить санитарную зону в радиусе 50 метров.

23-7час. – ограничение по продаже пива. Этот закон давно пытались принять, и после давления снизу это наверное удастся и закон появится. Мы стараемся, чтобы в законодательных актах были учтены и наши предложения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку