Среда, 24 Апреля 2024

Первые шаги ЖКХ

11.09.2009 Корреспондент: Кизильский

В феврале текущего года в Кацбахском сельском поселении была создана жилищно-коммунальная служба, которую возглавил Игорь Александрович Филатов.

В условиях рынка
 
Первые шаги ЖКХ
 
В феврале текущего года в Кацбахском сельском поселении была создана жилищно-коммунальная служба, которую возглавил Игорь Александрович Филатов.
– ЖКХ – это такая, скажем прямо, «провальная» сфера, работу которой не каждый взвалит на свои плечи. А что двигало вами, Игорь Александрович?
– Глава нашего поселения Юрий Михайлович Карсаков предложил возглавить местное ЖКХ. Я долго думал, прикидывал так и этак. В конце концов согласился. Тем более, что Юрий Михайлович обещал всемерную поддержку. Что и делает реально. Администрация поселения выделила нам экскаватор.
– Это вся ваша техника?
– Кроме экскаватора у нас есть два трактора «МТЗ», ассенизаторская машина, автомобиль для подвоза питьевой воды в поселок Заря. Вначале в нашем ЖКХ были сварщики, слесари. Сейчас штат сократили до четырех человек. Приходится и самому участвовать в ремонтных работах.
– Сокращение связано с нехваткой средств? Население плохо оплачивает услуги коммунальщиков?
– Конечно, это присутствует. Собираемых денег хватает только на оплату электроэнергии и заработную плату сотрудникам. Жилищно-коммунальная служба очень трудоёмкая, малооплачиваемая и в настоящее время практически нерентабельная отрасль. Поэтому планируем расширить ассортимент услуг. Вероятнее всего будем оказывать такие, которые несколько другого профиля, но в то же время по с воей сути близки к коммунальным. Без коммерческой деятельности не выживем.
Беседовала
Л. БЕЛИКОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку