Четверг, 25 Апреля 2024

«Особым людям – особое внимание и заботу»

11.09.2009 Корреспондент: Кизильский

Основная задача социального обслуживания – удовлетворение потребности нуждающихся групп населения в различных видах социальных услуг.

Социальный аспект
 
«Особым людям – особое внимание и заботу»
 
Основная задача социального обслуживания – удовлетворение потребности нуждающихся групп населения в различных видах социальных услуг. Решается она с помощью комплексного подхода. В связи с этим в нашем «Комплексном центре социального обслуживания населения» организуется взаимодействие между всеми районными службами: здравоохранением, пенсионным фондом, управлением социальной защиты населения. Все вопросы совместно обсуждаются и постепенно осуществляются на практике.
Одним из важных выводов проведенных встреч стало заключение о том, что во многом людям тяжело живётся не только потому, что поддержка для них недостаточна, но и потому, что многие не знают о своих правах, льготах, которые им положены.
Чтобы донести до людей полную и нужную информацию, 17 сентября в 11 часов в здании МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» пройдет «круглый стол» на тему «Особым людям – особое внимание и заботу». Будет организована встреча со специалистами управления Пенсионного фонда, управления социальной защиты населения, которые ответят на вопросы пенсионеров. Приглашаем всех принять участие в проведении «круглого стола».
Г. КРАВЧЕНКО,
директор МУ «КЦСОН»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку