Пятница, 29 Марта 2024

Пограничное управление Федеральной службы информирует:

12.09.2009 Корреспондент: Советское

Пограничное управление Федеральной службы безопасности  Российской Федерации по Челябинской области информирует\
          В связи с участившимися случаями проведения хозяйственных работ в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль Государственной границы пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области в целях исключения предпосылок административных правонарушений информирует: \

Пограничное управление Федеральной службы безопасности  Российской Федерации по Челябинской области информирует

 

          В связи с участившимися случаями проведения хозяйственных работ в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль Государственной границы пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области в целях исключения предпосылок административных правонарушений информирует:

Правила хозяйственной, промысловой и иной деятельности и других мероприятий в пограничной зоне регламентированы ст. 16 Закона Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации», приказом от 10 сентября 2007 г. № 458 ФСБ России «Об утверждении правил пограничного режима» (в ред. приказа ФСБ России от 15.10.2008 №501), приказом от 19 ноября 2008 г. № 572 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим».

В соответствии с требованиями данных Правил хозяйственная, промысловая и иная деятельность, в пограничной зоне осуществляются в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль Государственной границы на суше, российских берегов пограничных рек, озер и иных водных объектов на основании разрешения, в остальной части пограничной зоны - с уведомлением подразделений Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области. Пределы пограничной зоны на территории Брединского, Варненского, Чесменского, Троицкого, Октябрьского муниципальных районов установлены в пределах приграничных сельских поселений.

Для получения разрешения на проведение работы, мероприятия, содержание и выпас скота в пределах пятикилометровой полосы местности граждане, имеющие право на въезд (проход) в пограничную зону по документам, удостоверяющим личность (паспорт), или организации, расположенные в пограничной зоне, не менее чем за 5 суток до начала проведения работы направляют в подразделение Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области заявление на получение разрешения на хозяйственную и иную деятельность установленного образца. Заявление на получение разрешения на проведение работы, мероприятия заполняются на русском языке разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машинки, компьютера), без сокращений слов, аббревиатур, исправлений и помарок.

 Уведомление о проведение работы, мероприятия должно содержать сведения о месте, времени проведения, количестве участников, лице, ответственном за проведение работы, мероприятия.

 

Почтовые адреса и телефоны Пограничных органов ФСБ России по Челябинской области

 

 

п/п

Наименование пограничного органа

Почтовый адрес

Телефон

1

Пограничное управление ФСБ России  по Челябинской области

454091,

г. Челябинск,

ул. Васенко, д. 8

8(351) 266-48-74

4

Отдел в с. Варна

457200,

с. Варна,

пер. Кооперативный, д. 15

8(35145)

2-17-96

 

Пресс-служба

Пограничного управления ФСБ России

по Челябинской области

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку