Суббота, 27 Апреля 2024

Бык в неволе

22.09.2009 Корреспондент: Степные

9 сентября в Единую диспетчерскую службу района и службу МЧС России поступил звонок из поселка Редутово от гражданина З. Ш. Битинова, проживающего по улице Гагарина.

Гражданин З. Ш. Битинов обнаружил своего быка (возраст которого 1,6 года) в подполе заброшенного дома по улице Гагарина в 13 доме 1 квартире.

Бык, по известным только ему причинам, зашел в трехкомнатную квартиру. Дверь в этой квартире отсутствовала, она лежала у крыльца. В одной из комнат находился погреб, крышки же на нем не было. Бык, ничего не подозревая, шагнул и рухнул в подполье.

Глубина в этом подполе была очень большая: около четырех метров и о том, что бык самостоятельно выберется из него, не могло быть и речи. Поэтому в квартире, где он находился, раздавалось хриплое мычание.

На место происшествия была направлена группа сотрудников МЧС России в составе А. С. Гуцала, Е. А. Вяльцина, Д. С. Бобыря и ведущего специалиста отдела по делам ГО и ЧС Н. А. Путяйкина. Аттестованный офицерский состав МЧС на данное происшествие не выехал, считая это все мелочевкой.

Вы бы посмотрели в глаза подростков и стареньких бабушек, которые окружили автомашину Газель, приехавшую для спасения быка – это надо было видеть!

На месте оперативно было сформировано подразделение по спасению животного, появились и бензопила, которой быстро вскрыли пол, и веревки, и люди, а нам лишь оставалось руководить ситуацией.

Грамотные действия и жизненный опыт группы сотрудников МЧС помог быстро и результативно осуществить подъем быка. С чувством выполненного долга мы покидали поселок, а подростки махали вслед уезжающей Газели. От владельца животного З. Ш. Битинова и от соседей заброшенного дома мы также услышали много слов благодарности.

Н. А. Путяйкин, ведущий специалист отдела ГО и ЧС.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку