Четверг, 28 Марта 2024

В автопарке станции скорой помощи пополнение

17.09.2009 Корреспондент: Наша газета

На минувшей неделе в нашу медсанчасть пришло семь новых машин «Фиат».

В автопарке станции скорой помощи пополнение

На минувшей неделе в нашу медсанчасть пришло семь новых машин «Фиат». В ближайшее время ожидаются еще два авто. Из девяти два – реамобиля (для взрослых уже в наличии, детский на подходе). Весь транспорт передан федеральным медико-биологическим агентством в собственность ЦМСЧ-15 бесплатно. Каждая машина стоит более двух миллионов рублей.

Автомобили укомплектованы в соответствии с современными требованиями. В каждом имеются сумка врача, фельдшера, реанимационная сумка, а также набор транспортных шин, носилки, кислородный ингалятор и т. д. Реамобиль оснащен дополнительной аппаратурой: монитором анестезиолога-реаниматолога, глюкометром, вакуумным матрасом, креслом для перевозки больных и многим другим.

Новые машины выедут на улицы города после Нового года. Сейчас у станции скорой помощи лишь два собственных автомобиля, остальные работают по договору найма. Так что девять новых – большой подарок для снежинцев и медицинских работников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку