Среда, 24 Апреля 2024

Священный месяц Рамазан

09.09.2009 Корреспондент: Колос

ошибок. Всевышний даровал нам свою милость в виде месяца Рамазан, который называется Очищающим — очистим же свои души от грехов в смирении перед Создателем, будем поститься, преклоняться перед ним и просить у него прощения и помощи!\

Священный месяц Рамазан

 

Уважаемые мусульмане!

Поздравляю Вас с наступлением Священного месяца Рамазан — праздником священного поста (с 21 августа по 20 сентября 2009 года). Будучи третьим столпом Ислама пост во время месяца Рамазан является обязательным для каждого здорового умом и телом человека. Это великий шанс для каждого из нас спастись от наших грехов и ошибок. Всевышний даровал нам свою милость в виде месяца Рамазан, который называется Очищающим — очистим же свои души от грехов в смирении перед Создателем, будем поститься, преклоняться перед ним и просить у него прощения и помощи!

Ураза — пост в этот месяц — это не только воздержание днем от еды, питья, близости между мужем и женой, это воздержание от запретного, всего дурного и порицаемого, от скверных слов и сплетен. В течение месяца до начала праздничной молитвы необходимо дать милостыню  месяца Рамазан — фитр (материальная форма богослужения), размер каждой в этом году составляет 30 рублей на человека. Садака–фитр выражает благодарность человека Всевышнему, за благо жизни, за здоровье тела и души.

20 сентября в 9 часов в Молельном зале с. Уйского и в мечети с. Аминево состоится Ураза–Байрам (праздничный намаз). Приглашаю всех принять участие.

Молельный зал (ул. Пионерская, 24) с. Уйского и мечеть с. Аминево в месяц Рамазан открыты с 10.00 до 15.00 часов.

Имам Иркен Кадырканов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку