Среда, 24 Апреля 2024

Всероссийский день бега «Кросс наций-2009»

23.09.2009 Корреспондент: Наша газета

Всероссийский день бега «Кросс наций-2009» прошел в минувшие выходные. В целом по стране в соревнованиях приняли участие более полутора миллионов человек из 190 городов России.

Всероссийский день бега «Кросс наций-2009» прошел в минувшие выходные. В целом по стране в соревнованиях приняли участие более полутора миллионов человек из 190 городов России. Организаторы определили пять дистанций в зависимости от возрастной категории участников – от одного до 12 км. Снежинские любители бега участвовали в «Кроссе наций-2009» в Челябинске. От нашего города выступал двадцать один человек: дети и представители клуба любителей бега. К сожалению, в число призеров снежинцы не попали. По словам директора детско-юношеского центра физической подготовки Андрея Шмелева, в этом году для ребят главным было участие. Все-таки среди участников «кросса наций-2009» были и мастера спорта международного класса. Все участники соревнований получили футболки. А самый старший участник от Снежинска Николай Косоруков (ему 96 лет), преодолевший дистанцию в два километра, было особо отмечен судейской коллегией, и за участие в соревнованиях был награжден ветровкой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку