Пятница, 26 Апреля 2024

“От каждого искорка, вместе – костер”

23.09.2009 Корреспондент: Наша газета

В минувшую субботу в парке прошла спортивно-краеведческая игра “Туристёнок”.\
\

“От каждого искорка, вместе – костер”

В минувшую субботу в парке прошла спортивно-краеведческая игра “Туристёнок”.

Школы города выдвинули самых активных и смелых ребят. Правда, погода немного подвела - моросил дождик, но это не испугало маленьких туристов: “Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной! ”

Как только команды были представлены, прозвучал сигнал, означавший начало соревнований, и шустрые ребятишки рассыпались по этапам, а за ними - родители с фотоаппаратами, на ходу поправляющие на гадах курточки, чтобы те не простыли.

 Всего было восемь этапов: “Палатка”,  “Костёр”, “Параллельная переправа”, “Болото”, “Ориентирование”, “Робинзон”, “Меткий стрелок”, “Природоведение”. Так как игра спортивно-краеведческая в нее, включили соответствующие задания, нужно было  продемонстрировать  знание  лекарственных трав, ягод, грибов. На  туристических этапах дети  проявляли ловкость и выдержку. Как же лихо ребята собирают палатку, разжигают костёр, дружно отвечают на вопросы, настоящие будущие туристы! «Мы готовились!» – с улыбкой на лице добавляют родители.

Участники с достоинством прошли все испытания, настал момент подведения итогов. Барабанная дробь… Кто же лучший? Оказывается, все молодцы, каждая школа сумела проявить себя. Болельщики взорвались аплодисментами, а ребята получили много сладких призов, позитивных эмоций и отличное настроение на весь день.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку