Вторник, 23 Апреля 2024

Пульс области и мира

28.09.2009 Корреспондент: Горняцкая

Подборка новостей

Пульс области и мира
Сначала подумай
Минобрнауки РФ подготовило проект приказа, согласно которому уже в следующем году абитуриентам запретят подавать результаты ЕГЭ «как попало», а направлять максимум в пять вузов и на три специальности в них. Такое решение было принято после нынешней приёмной кампании, когда абитуриенты подавали документы сразу в 15 – 20 вузов.

Вон куда занесло
Сотрудники миграционной службы выявили в Калининском районе Челябинска троих граждан республики Камерун. Как выяснилось, мужчины 34, 39 и 26 лет находились здесь без постановки на миграционный учёт и постоянного места жительства. Суд Калининского района вынес постановление о наложении штрафа на нарушителей. Их выдворят за пределы Российской Федерации.

Медь вместо бумаги
С 1 октября Центробанк России введёт в обращение новые 10-рублёвые монеты меньшего веса, изготовленные из стали с медным покрытием. При помощи этой монеты будут постепенно заменены бумажные 10-рублёвые банкноты. Срок службы монет – 25-30 лет, банкнот – менее года.

Признан виновным
В европейскую прессу просочились сенсационные подробности доклада экспертов Евросоюза по расследованию обстоятельств «пятидневной войны» в августе прошлого года в Южной Осетии. Европейцы всё же признали, что войну начала Грузия. Президент Грузии Саакашвили уже назвал «какими-то идиотами» тех, кто говорит о его ответственности.

Без авто,
но с пробками
22 сентября в Москве прошёл День без автомобиля. Парковка у здания мэрии была почти пуста, чиновники добирались на метро, пешком или даже на велосипеде. Однако трассы были забиты транспортом: москвичи идею не подхватили.

Мужчина в декрете
Правительство Перу сделало подарок для всех мужчин, которые планируют завести ребёнка: каждому новоявленному отцу полагается четырёхдневный оплачиваемый отпуск. Женщинам при рождении ребёнка законодательство даёт отпуск на 90 дней.
По материалам печати

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку