Суббота, 27 Апреля 2024

Урожайная грядка - 2009

01.10.2009 Корреспондент: Степные

Сегодня нас порадует урожаем Валентина Сергеевна Степкина.

Валентина  Сергеевна  Степкина живет в Черемушках, в маленькой однокомнатной, но очень уютной квартирке. Поэтому о большом красивом дворе и огороде здесь речь не пойдет.

Огородик  Валентины Сергеевны, как и у  многих жителей этого дома, расположен под окнами ее квартиры. Даже на этих метрах люди умудряютя вырастить все необходимое к столу. Честь и хвала им.  Вот если бы  еще и забор здесь поставить одинаковый, то недавно отремонтированный дом №5, точно бы выглядел на пять. Немного отвлеклась от темы, ведь я сегодня пришла посмотреть на тыкву, которую вырастила  хозяйка.  Тыква завалилась за парничок, так что пока ее вытаскивали, поняла – большая и тяжелая.

 Валентина Сергеевна  сажает ее  каждый год, любит готовить из нее кашу «пальчики оближешь». Рецепт приготовления достался ей от мамы (царство ей небесное).

  Валентина Сергеевна советует приготовить  такую кашу всем любителям тыквы и заботящимся о своем здоровье: на  4 порции – 2 стакана воды, 1 ст. молока, 0,5 ст. пшена, 0,5 кг тыквы. В кипящую воду опустить пшено поварить минут 15, затем добавить натертую на крупной терке тыкву, молоко.  Масло сливочное, соль и мед  добавляем по вкусу.  Все провариваем минут  10, а затем ставим потомиться в духовку минут на 20.  Каша готова, приятного аппетита!

 Г. ГЕТТО, отв. секретарь редакции.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку