Вторник, 19 Марта 2024

"Урожайная грядка - 2009"

22.09.2009 Корреспондент: Степные

Полюбоваться своим урожаем Вас приглашает Татьяна Михайловна Скиднова.

Проезжая по Березинскому поселку,  полисаднички  мало радуют, бросается в глаза ветхоаварийное жилье. Кстати, такая картина прослеживается во всех поселениях и это с одной стороны, конечно,  объясняется – село обрастает новыми домами, улицами, края становятся краше, современнее, центры ветшают, но с другой стороны…

 Улица Степная на краю поселка, здесь мы  нашли усадьбу Скидновых и    попали в уютный дворик. Татьяна Михайловна  нас ждала:  на большом  добротном столе  красиво  разложены  овощи, фрукты, цветы. 

- Что же здесь пойдет на конкурс? – думала я, - все можно выставлять.

Самая большая гордость  хозяйки – большая высокая клумба (1.5х 6 м) 13 сортов астр. Татьяна Михайловна выращивает  их с ранней весны рассадой и сейчас награда -  это украшение двора и такое буйство цвета и красок, что глаз не оторвать.

Морковь  (32см), подсолнух (в окружности – 132 см), помидоры по полкило, декоративные тыквы -  все это выращено заботливыми руками семьи Скидновых.   

Нельзя не добавить, что эта семья не  только огородом  занимается. Татьяна Михайловна в хоре Березинском  поет, любит вязать, а летом, приезжают к ним с севера внуки и радостных забот у бабушки прибавляется. 

Тут же в их дворике и голубятня находится.  Статные величавые птицы летают -  туда сюда, видимо наше внимание их обеспокоило,  и фотографироваться они не хотят. Нелегко уже Ивану Михайловичу на голубятню подниматься, но расставаться с ними не собирается и начатое  много лет назад сыном разведение голубей продолжает.  Любовь к  земле  и голуби, уже не молодой семье,  дают  силы и не дают стареть. Скидновы,  жизнерадостны и планов у них громадье. Желаем им здоровья и исполнения всего намеченного. Счастья вам,  семья Скидновых!

Г. Гетто, ответственный секретарь редакции.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку