Суббота, 20 Апреля 2024

Самая лучшая, самая любимая

19.09.2009 Корреспондент: Колос

Быть учителем — это не профессия, это призвание, а быть учителем начальных классов — это еще и великий дар. Эти слова полностью подходят к учителю Уйской начальной школы Галине Геннадьевне Сорокиной, которая в этом году отмечает 25 лет педагогического стажа.\
\

Самая лучшая, самая любимая

 

Быть учителем — это не профессия, это призвание, а быть учителем начальных классов — это еще и великий дар. Эти слова полностью подходят к учителю Уйской начальной школы Галине Геннадьевне Сорокиной, которая в этом году отмечает 25 лет педагогического стажа.

На протяжении всего этого периода каждое утро она с радостью входит в свой класс, из урока в урок открывая чудеса в великой стране Знаний для маленьких своих учеников. На занятиях Галина Геннадьевна проповедует педагогику сотрудничества и сотворчества, считает, что надо уметь слушать и слышать ребенка, ведь маленький человек хочет почувствовать, что он нужен и интересен. Учительница уверена, что надо уметь понимать и любить не только хорошего, послушного ученика, но и того, кто доставляет много хлопот. Галина Геннадьевна для своих воспитанников — советчик, помощник и друг, а главное — самый любимый, самый лучший учитель. Ведь главная заповедь этого педагога: «Учитель, будь солнцем для своих учеников!»

Имя Г. Г. Сорокиной хорошо известно в нашем селе и районе. За свой многолетний и добросовестный труд она награждена грамотами школы, отдела образования района и Министерства образования и науки Челябинской области.

В сентябре Г. Г. Сорокина отмечает и юбилейный День рождения. Мы поздравляем ее со знаменательными датами.

Учитель!

Неси радость познания!

Будь счастлив и счастье дари!

Коллеги Уйской начальной школы.

На снимке: Г. Г. Сорокина.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку