Пятница, 29 Марта 2024

Вести из поселка Углицкий

02.10.2009 Корреспондент: Степные

Совсем недавно, педагоги-дошкольники отпраздновали свой профессиональный праздник. И вот уже день учителя – праздник тех, кто ведет детей, начиная с семилетнего возраста и до выпуска во взрослую жизнь.

Совсем недавно, педагоги-дошкольники отпраздновали свой профессиональный праздник. И вот уже день учителя – праздник тех, кто ведет детей, начиная с семилетнего возраста и до выпуска во взрослую жизнь.

40 лет Углицкой средней школе исполняется в октябре 2009 года.

40 лет она принимала первоклашек в свой коллектив.

40 лет она выпускала старшеклассников в новую жизнь, неизведанную.

Много воды утекло, много за эти годы сменилось преподавателей, директоров.

Но сегодня на посту директора школы – Наталья Александровна Задирако. Педагог нового поколения, нового времени. Она сама выпускница этой школы, закончила педучилище, затем получила высшее образование. Наталья Александровна грамотный, тактичный, справедливый руководитель. Требовательна к себе и окружающим. Директор, но продолжает еще и быть учителем начальных классов. А все потому, что многие родители хотят, чтобы учить читать и писать первоклассников начинала только она.

Благодаря упорству молодого директора, ее настойчивости, желанию и поддержке районного руководства в 2008 году начался капитальный ремонт школы. Заменили электропроводку и систему отопления. В этом же 2009 году по мере поступления финансирования ждем замену окон и дверей. И все это потому, что была вовремя подготовлена документация: сметы, экспертизы, прошли аукционы.

Наталья Александровна вместе с мужем Владимиром Анатольевичем Задирако растит двух дочерей. Ее супруг – ее помощник в ее хозяйственных дела при школе. Где взять деньги в наше-то время, чтобы вывести мусор, выкорчеванные старые деревья? Он на своем личном тракторе управляется.

Наталья Александровна – успевает заниматься и депутатскими делами. Она моя ближайшая помощница, хотя когда-то была моей воспитанницей.

День учителя – это большой праздник. И не зря он бывает осенью. Осень прекрасна. И только люди с такой душой, и сердцем могут работать в школе и называться педагогами.

Уважаемые учителя Углицкого сельского поселения!

Пусть даже чуть позже, поздравляю Вас с Вашим профессиональным праздником!

Здоровья, успехов, счастья Вам и Вашим семьям!

Т. СЫЧЕВА,

глава Углицкого сельского поселения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку