Пятница, 26 Апреля 2024

Молодцы, цвиллингцы!

02.10.2009 Корреспондент: Степные

Пришкольная территория в п. Цвиллинга просто утопает в цветах! Не случайно по итогам года в число призеров вышли. И здесь, как сказали, большая заслуга депутата сельского Совета, преподавателя физкультуры Бахыткуль Мухаметджановны Тургуновой.

Пришкольная территория в п. Цвиллинга просто утопает в цветах! Не случайно по итогам года в число призеров вышли. И здесь, как сказали, большая заслуга депутата сельского Совета, преподавателя физкультуры Бахыткуль Мухаметджановны Тургуновой. И ребята в этот день не только учились, они и картошку копали, и в поле выезжали. Кстати, с пришкольного огорода для школьной столовой неплохой приварок получается. О жизни школы, о том, чем занимаются малыши, подростки и выпускники рассказала заместитель директора школы по воспитательной работе Наталья Ивановна Калиниченко. Зданию школы – тридцать два года, но подготовлено к новому учебному году оно очень неплохо. Просторные чистые коридоры – все стены увешаны дипломами, Почетными грамотами. В такой школе, в таких классах и учиться хочется. И думается – все 110 учащихся гордятся своей «альма матер», поступают после окончания в престижные ВУЗы, вот и в этот раз две выпускницы на бюджетное отделение поступили.

Есть в школе своя детская организация и ее лидером ребята избрали Гульжану Ермекбаеву, ученицу восьмого класса. Вот, кстати, она в центре на снимке с ребятами – боевая, неугомонная девушка, которая немало помогала педагогам, во время проведения летней оздоровительной четверти: и здесь цвиллингцы тоже в тройке лучших школ оказались.

Этого не было б без постоянного тесного общения с сельским клубом, с работникам сельской библиотеки. В нашей газете школа уже называла своих, скажем так, спонсоров, но хотелось бы напомнить о них еще раз. Это, конечно, начальник БКУ Тулеген Кажекеевич Чуланов, это очень многое сделавший для школы руководитель ООО «Прогресс» Хурмат Оспанович Жакупов, предприниматели Владимир Холобуденко, Галина Андреевна Васильева, бывший глава Цвиллингской территории Жадгер Жакупович Нурумов.

Рассказали, что в школе очень слаженный дружный коллектив. Это говорили оба завуча: и Наталья Ивановна Калиниченко и завуч по учебной работе Сауле Оспановна Жакупова. Особо тепло отзывались о директоре школы – Венере Камильевне Жакуповой. За годы работы в качестве руководителя она сумела сплотить коллектив, она может найти общий язык, найти понимание, кажется, с любым человеком. Во всяком случае, почти с любым. И поэтому у школы и руководства сельхозпредприятия нет проблем в общении: продуктами Хурмат Оспанович старается снабжать бесперебойно, на День учителя, на праздник первого звонка всегда поздравляет, отмечает лучших, награждает тех, кто отлично показал себя летом, помогал ООО в работе. Может, все вместе это поможет как-то и удержать кадры в родном поселке.

В. БАТАВИН

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку