Пятница, 29 Марта 2024

Сердце учителя – доброе сердце

02.10.2009 Корреспондент: Кизильский

Учащиеся Обручевской средней школы считают Галину Павловну Солнцеву самым добрым учителем.

Сердце учителя – доброе сердце
 
Учащиеся Обручевской средней школы считают Галину Павловну Солнцеву самым добрым учителем. А ведь когда-то в юности она и не мечтала связать свою жизнь со школой, поступала в медицинский институт. Но судьба распорядилась по-своему, и хоть профессия педагога трудна, Галина Павловна ничуть не пожалела о своём выборе. Изначально готовясь к работе в начальных классах, сегодня она преподает историю и обществознание учащимся среднего и старшего звена.
– Я стараюсь, чтобы мои уроки нравились детям, – говорит она. – Стремлюсь дать им что-то доброе, научить их самому главному – учиться, самим добывать знания.
Примечательно то, что Галина Павловна и сама выпускница Обручевской школы. Тут же в своё время преподавали её отец Павел Петрович Щербаков и тётя Татьяна Петровна Шутова, так что впору говорить о трудовой династии. Будучи педагогом первой категории, человеком ответственным, исполнительным, принципиальным и в то же время доброжелательным, Галина Павловна Солнцева легко завоевала любовь и уважение своих коллег, учеников и их родителей, ведь рядом с добрыми, солнечными людьми всегда хорошо и радостно.
На снимке: Г. П. Солнцева.

Фото Т. Иванниковой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку