Среда, 24 Апреля 2024

Глаголом жечь сердца людей готова

02.10.2009 Корреспондент: Кизильский

18 сентября отметила свой 80-летний юбилей замечательная женщина (так и хочется добавить – активистка, спортсменка, комсомолка…) Надежда Григорьевна Павлова. \

Юбилей
 
Глаголом жечь сердца людей готова
 
18 сентября отметила свой 80-летний юбилей замечательная женщина (так и хочется добавить – активистка, спортсменка, комсомолка…) Надежда Григорьевна Павлова.
Конечно, утверждать по части спорта не беремся, всё-таки возраст почтенный, но то, что она ведет весьма активный образ жизни – факт неоспоримый. Будучи членом Совета ветеранов, председателем комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи, она проводит немало встреч с детьми, юношами и девушками, в ходе которых передает молодым опыт, знания, мораль и нравственные идеи своего поколения. Как труженица тыла, ветеран педагогического труда и краевед она увлекательно рассказывает об историческом прошлом родного края. А ещё – сочиняет стихи. Потому неудивительно, что поздравить Надежду Григорьевну пришли не только близкие ей по духу люди, соратники, но и руководящие лица – и. о. главы района Владимир Александрович Заплатин и заместитель главы района по социальным вопросам Григорий Николаевич Бугряков.
Чествование юбилярши проходило в кабинете Совета ветеранов, куда Надежда Григорьевна в знак вечной готовности к общественно-значимым делам и служению людям явилась в … пионерском галстуке!
От собрания депутатов Надежде Григорьевне Павловой было вручено денежное вознаграждение. От районного Совета ветеранов и региональной организации «Память сердца» почетную гостью тепло поздравил Минихат Гумарович Хамитов и торжественно преподнес ей ценный подарок. Его поддержали члены президиума и председатели первичных организаций Совета ветеранов. В качестве ответного слова Надежда Григорьевна прочла собравшимся стихи собственного сочинения. Мы, в свою очередь, также присоединяемся к многочисленным поздравлениям и желаем Надежде Григорьевне здоровья и бодрости на долгие годы, неиссякаемого оптимизма и, конечно же, творческих успехов.
Т. ИВАННИКОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку