Пятница, 29 Марта 2024

Реставрация памятника

02.10.2009 Корреспондент: Степные

В нашем селе наводят порядок. 24 сентября к реставрации памятника Павшим приступила наемная бригада Генрика Вайрисовича Пиначьяна.

В нашем селе наводят порядок. 24 сентября к реставрации памятника Павшим приступила наемная бригада Генрика Вайрисовича Пиначьяна. Восстанавливают памятник на добровольные пожертвования граждан, в основном, это предприниматели, в районном бюджете деньги на это не предусмотрены. Руководит процессом реставрации Т.В. Баландина: «Я обзвонила бюджетные организации, все отнеслись с пониманием. Спасибо всем за помощь».

Учителя Чесменских школ перекопали землю около памятника, убрали старые цветы. По весне ЧСШ №1 будет вновь сажать цветы. На тот момент, когда я разговаривал с Татьяной Васильевной, планировалось покрасить памятник погибшему солдату и памятные плиты возле него. Заниматься этим будет школа искусств. Также поможет художник по металлу Евгений Кустов. Старые скамейки, которые недавно убрали, в парке возле памятника решено было обновить: заменить на более надежные. Возле памятника Павшим теперь будет новая плита, которую заказали Игорю Халитову. Реставрация скоро будет закончена, и все могут полюбоваться обновленной аллеей памяти павшим в ВОв.

А. Кондров, литсотрудник.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку