Пятница, 19 Апреля 2024

Детская школа кино и телевидения открылась

07.10.2009 Корреспондент: Колос

В октябре начинает свою работу уникальное для города и области предприятие. Оно ориентировано на ребят в возрасте от 12 до 16 лет, которые хотели бы в будущем связать свою жизнь с профессией в телевизионной сфере.

Детская школа кино и телевидения открылась

в Челябинске

 

В октябре начинает свою работу уникальное для города и области предприятие. Оно ориентировано на ребят в возрасте от 12 до 16 лет, которые хотели бы в будущем связать свою жизнь с профессией в телевизионной сфере.

Организаторы ставят перед собой задачу — открыть в рамках Школы молодежную студию, где школьники смогут попробовать свои силы в разных профессиях в реальных телевизионных проектах, транслируемых на телеканалах области. Студия, в которой будут заниматься ребята, оборудована всей необходимой техникой, профессиональным светом и монтажными постами. Партнерами проекта выступили: сайт 74.ru, АиФ, Интерсвязь, Комсомольская правда и многие другие.

Для 11–ых классов разработана программа подготовки для поступления в профилирующие вузы на специализации «Журналистика» ЮурГУ, ЧелГУ и «Режиссура телевизионных программ» ЧГАКИ.

Преподавателями в Школе будут опытные педагоги и мастера телевизионных профессий. Об искусстве фотографии детям расскажет Борис Аюшев — оператор первой категории, выпускник ВГИКа, преподаватель кафедры «Режиссура Кино и Телевидения» ЧГАКИ. Преподаватель актерского мастерства Юрий Цапник — народный артист России, сыгравший на сцене челябинского театра драмы более 90 ролей. Вести сценическую речь будет Наталья Суленева — доцент кафедры сценической речи ЧГАКИ, член Совета по русскому языку при губернаторе Челябинской области. Директор Школы, он же преподаватель «Режиссуры ТВ программ» известный телеведущий Павел Сумской.

Специальные условия поступления для учащихся второй смены.

Подробности http://cheldiplom.ru/tendencies/230986.html

Приемная комиссия: г. Челябинск, ул. Труда, 92. Областная филармония, 2 этаж.

Телефоны: 235–10–23; 235–10–24.

e-mail: shkolakino@mail.ru

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку