Пятница, 19 Апреля 2024

В НОВЫЙ ДОМ!

03.10.2009 Корреспондент: Советское

21 сентября выдалось для Варненского района богатым на события. В поселке Новый Урал состоялось открытие детского дома, на которое приехали глава Варненского муниципального района С. В. Маклаков, первый заместитель главы Г. С. Завалищин, начальник главного управления по делам печати и средств коммуникаций С. И. Кимайкин, начальник РОВД В. Н.

В НОВЫЙ ДОМ!

 

21 сентября выдалось для Варненского района богатым на события. В поселке Новый Урал состоялось открытие детского дома, на которое приехали глава Варненского муниципального района С. В. Маклаков, первый заместитель главы Г. С. Завалищин, начальник главного управления по делам печати и средств коммуникаций С. И. Кимайкин, начальник РОВД В. Н. Путько, а также главы Пластовского и Чесменского районов.

Встречал гостей с караваем и песнями ансамбль «Вечерки» из Нового Урала. После торжественного разрезания красной ленточки, делегация осмотрела здание детского дома.

Как рассказал редакции директор дома В. Е. Кашуркин, реконструкция бывшего здания общеобразовательной школы была приведена в порядок за сравнительно небольшой срок: отделан фасад, на прилегающей территории разбиты клумбы с цветами. Основная и, наверное, самая тяжелая работа была проделана с внутренней частью здания, которая подверглась большим изменениям.

Сегодня в детском доме проживают 28 детей. Для каждой семьи от 3 до 10 лет, от 10 до 14 лет, от 14 и старше, имеются двуспальные и четырехспальные комнаты для мальчиков и девочек, отдельные комнаты отдыха, библиотека, небольшой спортивный зал с тренажерами, столовая.

В штате детского дома 38 сотрудников, из них 9 воспитателей, работающих посменно.

В нынешнем году несколько детей детского дома отдохнули в санаториях Челябинской области.

Конечно, есть еще мелкие недоделки во внутреннем ремонте здания, но это всего лишь дело времени. А в целом же, гостям новое здание детского дома понравилось.

Сотрудники и директор детского дома В. Е. Кашуркин выражают слова благодарности всем спонсорам: Ю. Н. Брыкову, В. Н. Коновалову, В. А. Коробкову, В. М. Зубкову, А. В. Питателеву, А. А. Яценко, С. В. Титову, Р. Аюпову и Р. Ракаеву. Особая признательность за финансовую поддержку администрации и главе Варненского муниципального района С. В. Маклакову.

От всей души поздравляем с новосельем ребят и сотрудников. Пусть в новом доме вам будет еще теплее, дружнее, счастливее.

 

 

Юлия Прудникова

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку