Четверг, 28 Марта 2024

Праздник музыки

13.10.2009 Корреспондент: Степные

Первое октября – Международный день музыки.

А вы знаете, что первое октября – Международный день музыки? Именно этот день ребята и сотрудники детского сада «Березка» ждали с нетерпением. Вся атмосфера детсада была наполнена ожиданием радости, сказки. Дети были нарядно одеты, поздравляли друг друга. Взрослые также были в отличном настроении. Ребята старших групп заранее выучили веселые песенки, задорные танцы, стихи о музыке.

В этот день к ребятам приходили гости: Фея музыки, Нотки, Скрипичный и Басовый ключи, Мажор, Минор. Озорной ветерок хотел похитить фею музыки и нотки, но благодаря веселому настроению ребята вернули гостей на праздник. И все закончилось хорошо. Фея музыки всем ребятам на прощание подарила сладкие призы. Детям надолго запомнится этот день. А вот что сами ребята говорят про праздник:

«Мне очень понравилось играть с Басовым и Скрипичным ключами. Интересно быть Ноткой, и песня «Шумный маскарад» лучше всех звучала» (Ульяна Рахматуллина).

«Игры интересные. Еще мажор веселый» (Артем Скасырский).

«Мне понравился танец «В роще», понравилось быть Ноткой. Фея красивая была» (Катя Сокол).

«Танцевать понравилось, песня «Звездная страна» - самая лучшая. Еще бы такой праздник!» (Сережа Францевир).

«Мне полюбилась песня «Звездная страна». Нотки красивые. Ветер злой был и маленький» (Алеша Кайтанов).

«Ветерок озорной был, хотел нам праздник испортить, но у него не получилось. Фея красивая. А еще нам конфеты давали. Я Ноткой была» (Катя Рябченко).

«Конфеты фея нам дала. Они вкусные» (Маша Букреева).

«Ветерок украл с праздника Фею и Нотки. Но мы не напугались, было не страшно. Потом нам конфеты давали» (Ярослав Мартынов).

«Фея красивая, на голове у нее была корона. Ветер веселый был. Песня понравилась, она называется «Праздник к нам пришел» (Катя Антонова).

Вот такое авторитетное мнение детей.

Впереди у нас еще много праздников и утренников, где наши ребята покажут свои таланты. Ну а мы, взрослые, постараемся дарить детям отличное настроение и радость.

В заключении, хочется поблагодарить заведующую детским садом «Березка» С.Г. Вяльцину, воспитателей средней, старшей, подготовительной групп за помощь в организации и подготовке к празднику А.Н. Калинину, О.В. Андрееву, С.Р. Полуянову – за участие в празднике. И, конечно же, хочу сказать большое «спасибо» нашим талантливым, неподражаемым детям! Молодцы! Так держать!

Д.А. Утеева, музыкальный руководитель ЦРР МДОУ «Березка».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку