Четверг, 18 Апреля 2024

Газ: почему выгодно

10.10.2009 Корреспондент: Советское

Ответ очевиден. Газ дешевле бензина в 1,5-2 раза. При условии, что расход сжиженного нефтяного газа выше, чем у бензина на 10-15%, а один кубометр по расходу соответствует литру высокооктанового бензина, то ежегодная экономия на топливе составит от 30 до 100 тысяч рублей при пробеге от 30

Газ: почему выгодно

Ответ очевиден. Газ дешевле бензина в 1,5-2 раза. При условии, что расход сжиженного нефтяного газа выше, чем у бензина на 10-15%, а один кубометр по расходу соответствует литру высокооктанового бензина, то ежегодная экономия на топливе составит от 30 до 100 тысяч рублей при пробеге от 30 до 50 тыс. км. Больше ездишь - больше экономишь!

 Не стоит забывать и о сопутствующих факторах, влияющих на экономию: при работе на газе моторное масло меньше окисляется, что продлевает его срок службы на 30-50%; также увеличивается ресурс карбюратора или форсунок. Правда, в профилактических целях необходимо периодически проезжать пять-восемь км на бензине, либо использовать систему автоматического запуска на бензине (только для инжекторных автомобилей).

Наконец, газ не оказывает разрушающего влияния на каталитический нейтрализатор и кислородный датчик - далеко не самые дешевые части, чувствительные к наличию свинца в топливе. И еще, не забывайте, что хорошая система прослужит долго, и большая часть газобаллонного оборудования может быть демонтирована и переустановлена на Ваш новый автомобиль или просто продана. Так что не стоит ориентироваться только на срок окупаемости аппаратуры, оцените комплекс преимуществ, которые дает газовое топливо.

Установка газобаллонного оборудования осуществляется фирмой «Автомобильные газовые технологии».

Наш адрес: с. Варна, ул. Октябрьская, 113А.

Контактный телефон: 8-90804-91-187

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку