Среда, 24 Апреля 2024

25 октября - День работников автомобильного транспорта

26.10.2009 Корреспондент: ЗнамяТруда

Два года назад было  создано муниципальное учреждение – Кунашакский «Автотранс».  \
Главной задачей  предприятия  является своевременный  подвоз детей района до школ. Надо полагать, сколь ответственными должны быть  сотрудники «Автотранса», ведь в работе  с детьми  необходимо строго соблюдать все  технические и организационные  требования,  гарантировать  абсолютную безопасность проезда  \
в  автобусах.\
Накануне  профессионального праздника автотранспортников \
мы  беседуем с руководителем МУ «Автотранс» М. Б. Хафизовой.\
Трудовая  биография Марьям Батуевны  много лет связана с транспортным  обслуживанием населения. До перехода в «Автотранс» она  работала в автохозяйстве. Так что не удивительно, что женщина умело  руководит по преимуществу мужским коллективом, ведь Марьям Батуевна далеко не дилетант в своей  работе.\

«Àâòîòðàíñ» - äëÿ äåòåé
 
Предприятие ежедневно перевозит 1000 школьников
 
Два года назад было создано муниципальное учреждение – Кунашакский «Автотранс». 
главной задачей предприятия является своевременный подвоз детей района до школ. Надо полагать, сколь ответственными должны быть сотрудники «Автотранса», ведь в работе с детьми необходимо строго соблюдать все технические и организационные требования, гарантировать абсолютную безопасность проезда 
в автобусах.
 Накануне профессионального праздника автотранспортников  мы беседуем с руководителем  МУ «Автотранс»
М. Б. Хафизовой.
 Трудовая биография Марьям Батуевны много лет связана с транспортным обслуживанием населения. До перехода
в «Автотранс» она работала  в автохозяйстве. Так что не удивительно, что женщина умело руководит по преимуществу мужским коллективом, ведь Марьям Батуевна далеко  не дилетант в своей работе.
-Как велик, Марьям Батуевна, автопарк руководимого Вами предприятия?
- Ежедневно на линию от нас выходят 27 единиц автобусов. Наши водители четко соблюдают расписание, ведь и школьники живут по расписанию уроков. Значит, нам нельзя их подводить.
- Сколько же детей находятся на обслуживании предприятия?
- Каждый день мы перевозим 1000 детей, подвозя их к 16 школам. Кроме того, мы осуществляем подвоз 367 учеников в Кунашакский межшкольный учебный комбинат.
- Работа с детьми предполагает особую ответственность, видимо, и люди на предприятии особо дисциплинированные...
- Хотела бы подчеркнуть, что у нас работают настоящие специалисты своего дела. Это - инженерно-технические сотрудники Рифат Барыевич Маннанов, Рамазан Ширванович Фазылов.
Все наши водители - профессионалы высокой квалификации, технически грамотные, знающие свою работу на «пять». Это очень серьезные люди, понимающие свою ответственность за жизнь доверенных им детей.
Например, Рамиль Хабибуллович Юсупов имеет 35-летний стаж работы за рулем. На перевозке детей до Новомуслюмовской школы занят аккуратист-профессионал с 25-летним стажем Гельметдин Асмарович Аюпов. Гаитназар Зайнуллович Хамитов возит сураковских детей в Курманово.
На территории Буринского сельского поселения тоже работают мастера своего дела – Петр Викторович Мальцев и Василий Николаевич Киреев. Они очень добросовестно относятся к своим служебным обязанностям и никогда не допускают неоправданных срывов подвоза детей.
Усть-багарякский куст обслуживают Рашит Ахметович Хусаинов, Шакиржан Уралович Ахметжанов, Александр Михайлович Пономарев, Валерий Рафаилович Шамсутдинов, Марс Миннежанович Ильясов – все они добропорядочные и дисциплинированные водители.
Пользуются уважением в коллективе и среди населения водители, работающие на территории Урукульского сельского поселения, – Валерьян Фаритович Хаирзаманов, Руслан Риялович Рахимов, Рамзис Акрамович Гилязов, Юрий Маулиевич Хасанов, Урал Габидуллович Шамсутдинов, Виталий Алексеевич Атесов, молодой и перспективный водитель Василь Галиахметович Кунакбаев.
Безупречный труд и профессионализм также демонстрируют водители автобусов на линии Халитовского сельского поселения. Это - Миннияр Насипович Гарифуллин, Нургалий Янгалеевич Закиров, Фарих Тимофеевич Султанов, Фидель Фаткуллович Файзуллин, Фарит Яхиевич Ахметов, Рамил Тимергалеевич Валеев.
Перевозкой детей также занимаются Александр Васильевич Лузин, Тайфун Хайбуллович Фазылов, Рамазан Нагимович Шахматов, всегда обеспечивающие качество обслуживания.
Вообще, надо отметить, что у нас за все время существования предприятия не было допущено ни одного срыва рейса. Вот такие молодцы-водители трудятся в Кунашакском «Автотрансе».
Хочу сказать доброе слово и о механиках отдела технического контроля. Сергей Николаевич Загороднов, Маулит Михайлович Лукманов и Роберт Азаматович Садыков - добросовестные и грамотные мастера своего дела. Их опыту можно доверить любую технику…
Ответственно трудятся на нашем предприятии и работники вспомогательной службы. Это - диспетчер Эльвина Камильевна Гимадисламова, делопроизводитель Светлана Нажиповна Хайруллина, кладовщик Валий Зайниевич Багаутдинов. Всегда готов сорваться в дорогу водитель служебной машины Галим Нагимович Газимов. 
- Марьям Батуевна, разрешите несколько не праздничный вопрос: отражается ли как-либо экономический кризис на работе предприятия?
- «Автотранс» - учреждение муниципальное, а значит, наша работа полностью зависит от бюджета района. Но районная власть понимает важность перевозки детей в школы, и потому, тьфу-тьфу-тьфу, мы как бы вне кризиса. Предприятие функционирует без перебоев, зарплата выдается вовремя, за что можно сказать спасибо руководству района. Мы с хорошим рабочим настроением встречаем свой профессиональный праздник.
Пользуясь случаем, хочу поздравить своих коллег и всех работников автотранспорта района с профессиональным днем, отмеченным для нас в официальном календаре.
Желаю всем здоровья, благополучия в семьях и доброй работы без происшествий на пользу землякам и родному району,         и всегда вам - зеленый свет на дорогах!
Беседовала Р. ДЕРХО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку