Суббота, 27 Апреля 2024

Варненский районный отдел судебных приставов сообщает

24.10.2009 Корреспондент: Советское

В связи с внесением изменений в ст. 112 Федерального закона №229 – ФЗ от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве» Варненский районный отдел судебных приставов сообщает, что исполнительный  сбор по требованиям имущественного характера будет взыскиваться в размере не менее пятисот рублей с должника – гражданина и не менее пяти тысяч рублей с должника организации.\
\

Варненский районный отдел судебных приставов сообщает

В связи с внесением изменений в ст. 112 Федерального закона №229 – ФЗ от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве» Варненский районный отдел судебных приставов сообщает, что исполнительный  сбор по требованиям имущественного характера будет взыскиваться в размере не менее пятисот рублей с должника – гражданина и не менее пяти тысяч рублей с должника организации.

Закон официально опубликован в Российской газете 29 сентября 2009 года и вступил в силу 10 октября 2009 года.

Напоминаем, что исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае не исполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор устанавливается по истечении срока, если должник не представил судебному приставу – исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей суммы или стоимости взыскиваемого имущества.

Для получения дополнительной информации обращаться в Варненский районный отдел судебных приставов по адресу: с. Варна ул. Пролетарская 98, или по тел. 2-13-11, 2-16-41.  

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку