Пятница, 26 Апреля 2024

Умники и умницы

23.10.2009 Корреспондент: Кизильский

В Уральской средней школе прошла игра «Умники и умницы». Тему игры «Государственные символы в истории России» мы выбрали не случайно.

Школа
 
Умники и умницы
В Уральской средней школе прошла игра «Умники и умницы». Тему игры «Государственные символы в истории России» мы выбрали не случайно. Нельзя понять современную жизнь, нельзя прогнозировать будущее, не зная прошлого, нашей истории. Знаки и символы играют огромную роль в истории человечества.
Участники игры не только продемонстрировали свои знания, но и узнали много нового и интересного. Победители были удостоены денежных премий, которые вручила им директор МУК централизованной клубной системы Уральского сельского поселения Е. В. Новикова.
Лучшим знатоком святынь Российской державы стал ученик 11 класса Талгат Мухаметжанов. Второе место заняла одиннадцатиклассница Аксара Дуйсебаева. Третье место поделили между собой ученицы 8 класса Ирина Хирова и Настя Ионова. Победитель и призёры получили дипломы «За стремление к знаниям» и премии соответственно в размере 300, 200 и 100 рублей.
Следующее мероприятие, которое планирует провести школа совместно с сельским клубом – это шахматный турнир. К нему сейчас ребята ведут активную подготовку.
З. НАТФУЛЛИНА,
заместитель директора Уральской
средней школы по воспитательной работе.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку