Пятница, 26 Апреля 2024

Обратная связь

20.01.2010 Корреспондент: 0

Взаимосвязь с районами Челябинской области

Горячая юбилейная

25-я «горячая линия» «что в городе не так» прошла в Снежинске. Линия, с одной стороны, очередная, с другой – необычная. Во-первых, она юбилейная. Во-вторых, во время этой «горячей линии» прозвучал тысячный вопрос. И, наконец, необычными были участники разговора со звонившими: на этот раз дежурили глава города Михаил Железнов и председатель Собрания депутатов Вадим Абакулов. Михаил Евгеньевич отметил: «По каждому звонку будет проведена работа».

Евгения НИКОЛАЕВА, Снежинск

 

От сената Франции

Крепнет сотрудничество с иностранными вузами. В начале января в международный отдел Челябинской государственной агроинженерной академии пришло сообщение о выделении из парламентского резерва французского Сената посольству Франции в России целевой субсидии в 40.000 евро на 2010 год для поддержки сотрудничества этого учебного заведения с двумя инженерными французскими вузами в Анже и Нанте. Следует отметить, что Сенат Франции оказывает финансовую поддержку этому сотрудничеству уже пятый год подряд благодаря усилиям председателя сенатской комиссии по финансам  Жана Артьюи. За счет этой субсидии, называемой «Стипендией АРТЬЮИ», осуществляется, например, обмен преподавателями и студентами между вузами-партнёрами, приобретаются французские учебники, программное обеспечение и оборудование для учебного процесса в ЧГАА, разрабатываются специальные курсы в системе дистанционного обучения «E-Campus» ESA для франкоговорящих студентов ЧГАА, планирующих продолжить своё обучение в Анже.

Вячеслав РОЖДЕСТВЕНСКИЙ, Челябинск

 

Смена боевого знамени

Войсковой части 3442 вручено боевое знамя нового образца. 23 декабря в части прошло торжественное крепление знамени к древку.  По словам начальника штаба полка П.Н. Пинигина, ритуал смены знамени прошёл в соответствии с Указом президента РФ.

Светлана ЧАСОВА, Трёхгорный

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку