Пятница, 26 Апреля 2024

Встреча за чайным столом

03.11.2009 Корреспондент: Искра

В рамках недели художественного творчества инвалидов, которую проводил областной центр народного творчества с 26 по 30 октября, в районном Доме культуры состоялась встреча вокальных ансамблей народной песни, участников областных фестивалей художественного творчества инвалидов «Гуляй, люди, веселей, самовару юбилей!».

Встреча за чайным столом

В рамках недели художественного творчества инвалидов, которую проводил областной центр народного творчества с 26 по 30 октября, в районном Доме культуры состоялась встреча вокальных ансамблей народной песни, участников областных фестивалей художественного творчества инвалидов «Гуляй, люди, веселей, самовару юбилей!».

На праздник прибыли коллективы «Калинушка» и «Марьюшка» из Советского и Калининского районов г. Челябинска, «Поющие сердца» из Южноуральска, миасская «Светелочка», ансамбль «Оптимист» районного общества инвалидов, солистка Татьяна Плеханова из Новобатурино, чтец Александра Выборнова из Еманжелинска. Работники РДК встречали прибывших словами: «Мы гостям хорошим рады, вы нам нынче, как награда. Заходите за порог, ждет нас праздничный пирог!».

С теплыми словами обратилась к гостям директор районного центра социальной помощи Л.И. Авдеева. От имени главы района В.Н. Головчинского и депутата ЗСО В.Л. Лосева их поприветствовала Л.В. Сырцова. Добрые пожелания высказала директор РОМЦ РДК Т. Ю. Пестрякова, вручившая участникам коллективов благодарственные письма областного центра народного творчества.

Разноцветные сарафаны, блестящие короны – от нарядов артистов в фойе РДК было особенно празднично. Длинные столы были заставлены вазами с различными сладостями в тему встречи, посвященной русскому самовару. Ведущая Фаниса Воронцова, художественный руководитель РДК, провела много интересных конкурсов, в ходе которых гости называли пословицы и поговорки, пели частушки на «чайную тему». Был даже проведен аукцион – кто больше назовет видов чая. Победители получали в подарок чай. Кроме того, каждый коллектив уехал со встречи с тортом.

Гости долго не хотели разъезжаться по домам. Каждый коллектив порадовал своим ярким выступлением. А потом все вместе пели и танцевали.

Вот уже в третий раз встречает наш район участников областного фестиваля инвалидов. И всегда эти праздники проходят на высоком уровне. Правление организации инвалидов Советского района г. Челябинска выразило главе района В.Н. Головчинскому письменную благодарность за ежегодный теплый прием на еткульской земле, за милосердие и душевную щедрость. «Пусть добро, которое вы щедро дарите людям, возвратится к вам радостью и успехами в вашей жизни», - написано  в благодарственном письме.

Галина ОГОНЬКОВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку