Вторник, 23 Апреля 2024

Посвящение

05.11.2009 Корреспондент: Степные

Закончилась первая четверть. И по традиции, в это время в Чесменской школе искусств, прошло торжественное посвящение новых учеников в первоклассники.

Закончилась первая четверть. И по традиции, в это время в Чесменской школе искусств, прошло торжественное посвящение новых учеников в первоклассники.

С каждым годом все праздничнее и веселее проходит этот день. Дети, которые пришли два месяца назад в школу показывают чему научились, ребята других классов профессионально выступают на сцене.

Итак, зал полон. Волнуются родители, ученики, учителя. А на сцену выходят ведущие и представление начинается.  И вот  Катя Бавина – ей первой предстоит показать, чему она научилась.  Смотришь и удивляешься мастерству педагогов, ведь два месяца прошло, а уже звучит вальс.

И уверенность учеников, и мастерство держаться на сцене, все отработано – это относится к каждому, представленному номеру в этот день.  

Отдельно хочется отметить учителя хореографического отделения Надежду Ивановну Чурикову. Она  сначала подняла настроение всему залу и провела зарядку- разрядку. А потом на сцену вышли ее воспитанники прогонять «Лень». И началось такое представление, что глаз не оторвать. И постановка, и исполнение  на пять. Молодцы ребята.

Заключительное слово предоставлено директору – Н. А. Устиновой. Надежда Августовна поздравила всех с праздником и предложила  первоклассникам пройти через волшебные ворота  на сцену.  К ним присоединился хор и зазвучала песня, придавшая празднику особую торжественность.  А напоследок фейерверк и первоклашки, пройдя первый экзамен вступили в большую семью школы искусств. В добрый путь, в мир искусства!

 Г. Гетто, отв. секретарь редакции.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку