Четверг, 28 Марта 2024

ПОДРУГА МИЛАЯ МОЯ…

31.10.2009 Корреспондент: Советское

В честь 55-летнего юбилея, посвящается…\
\
\
\
Более пяти лет назад переехала я жить в уральскую Варну. До этого – сургутские морозы и жизнь на севере. Тогда новое место казалось мне чужым – ни \

ПОДРУГА МИЛАЯ МОЯ…

 

В честь 55-летнего юбилея, посвящается…

 

Более пяти лет назад переехала я жить в уральскую Варну. До этого – сургутские морозы и жизнь на севере. Тогда новое место казалось мне чужым – ни родственников, ни подруг. Жизнь стала белым листом, и все нужно было начинать с начала.

Со Светланой Наумовой судьба познакомила меня неожиданно… в автобусе. Но тогда, случайно встретившись взглядами, я не только не могла знать, но даже не подозревала, что через совсем небольшой промежуток времени мы станем неразлучными подругами.

Второе наше счастливое знакомство произошло в поликлинике центральной районной больницы в кабинете лазеротерапии, где Светлана работала медсестрой. Позже, я часто посещала физиотерапию – так и завязалась наша дружба и, считаю, что не случайно. Ведь многие события в наших жизнях переплетались – у Светы, здесь – в Варне, и у меня – в Сургуте.

Лучезарная улыбка, всегда в хорошем настроении, голубые, чистые как море глаза – такой Света была и остается по сей день. С ней никогда не становится скучно. Лучик света, которым она озаряет, дает душевную теплоту и доброту не только близким, но и всем людям. У Светы прекрасные артистичные данные. Много лет работая в больнице, она часто организовывала различные новогодние карнавалы, была ведущей варненской викторины «Что? Где? Когда?»… Живые яркие сценарии, необычные костюмы – выдумке Светланы можно позавидовать. Как говорит она сама: «Я всю жизнь была общественником». Не многие знают, что Светлана прекрасная поэтесса… Все свои ранние произведения она посвящала близким и друзьям. Она также прекрасная хозяйка. В доме у нее всегда светло и уютно, а главное – многое сделано по её собственному дизайну и своими руками.

Да, Светлана Юрьевна удивительный человек. О том, какая она мастерица – знают в Варне не понаслышке. Неоднократно она побеждала в конкурсах на лучшее обустройство приусадебного участка. Каких только чудес изобретательства не продемонстрировала: старые шины с легкостью превратились в элегантных лебедей, гора камней стала композицией – альпийской горкой. Не оставляют равнодушными и разбитые в мини парке цветники, бассейн и уютная беседка.

Конечно, о своей дорогой подруге я могу говорить бесконечно… Но одно мне хочется сказать Светлане: Ты просишь совета, когда тебе нужен собеседник, а не совет. С тобой всегда приятно поговорить и никогда не знаешь, о чем можно помолчать. И если Господь создал мужчину по своему подобию, то ты – бесподобная женщина! Тебе легко быть красивой, и даже не нужно убеждать в этом окружающих. Ты – прекрасная мечта настоящего мужчины, с тобой он может забыть все прочие свои мечты. Мужчина до тех пор будет бежать за тобой, пока ты его не поймаешь. Ты никогда не бываешь так сильна, как вооружившись очаровательной слабостью. Только ты, как настоящая женщина, можешь остановить мгновение, когда оно прекрасно, сначала сделав его таковым. Даже если ты и падаешь духом, то только на мягкое. Тебе всегда можно доверить тайны и секреты, а потом хранить их сообща. Время, проведенное вместе с тобой, никогда не назвать потерянным.

И наконец… Любой философ, лирик и поэт, воспев в поэзии заветные мечты, воскликнет: «Женщины прекрасней нет!» Подруга! Всех прекрасней ТЫ!

Татьяна Сургут

 

Подготовила материал Юлия Прудникова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку