Пятница, 26 Апреля 2024

Вести из школ ТУРСЛЕТ 2009

09.11.2009 Корреспондент: Советское

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались\
\
Осенью, по традиции, гимназисты проводят туристический слет, который проходит в рамках Дня здоровья. Этот год не стал исключением. Погода соответствовала настроению ребят.  Для малышей   детского сада «Солнышко» воспитатели организовали и провели подвижные игры на воздухе. Учащиеся 1 класса и их классный руководитель Прудникова Н.В. разместились на игровой площадке у Сельхозтехники. Гимназисты 2-4 классов весело играли и соревновались \

Вести из школ

ТУРСЛЕТ 2009

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Осенью, по традиции, гимназисты проводят туристический слет, который проходит в рамках Дня здоровья. Этот год не стал исключением. Погода соответствовала настроению ребят.  Для малышей   детского сада «Солнышко» воспитатели организовали и провели подвижные игры на воздухе. Учащиеся 1 класса и их классный руководитель Прудникова Н.В. разместились на игровой площадке у Сельхозтехники. Гимназисты 2-4 классов весело играли и соревновались на берегу реки Тогузак.  А все остальные учащиеся  весело и  с задором  прошли трудные  испытания.

Ориентирование на местности, стрельба из пневматической винтовки, установка палатки, преодоление «паутины», распиливание бревна, оказание первой медицинской помощи и, конечно же, интеллектуальный конкурс – таковы испытания для настоящих туристов. Учителя физической культуры С.А. Чернышов и В.И. Гусев заранее приготовили маршруты  для каждой команды. Причем, только пройдя все этапы состязания, можно было собрать   буквы, необходимые для того, чтобы  составить зашифрованное и важное для всех слово – ЗДОРОВЬЕ.

Конечно же, после подведения итогов определились победители. Лучшими туристами стали учащиеся 8 класса (классный руководитель С.В. Попова) и 11-классники (классный руководитель  С.З. Ковалева)

 Не обошлось в День здоровья  и без традиционного туристического «пикника». Замечательные осенние блюда приготовили наши  ребята-«повара».  Уставшие, но радостные юные туристы сидели за осенним столом. Песни под гитару звучали в тишине леса… «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

 Урок Варненского района

 Разнообразные и интересные мероприятия прошли в каждом классе  гимназии в рамках Урока Варненского района. Такие занятия по патриотическому воспитанию стали в гимназии традицией.

С интересными, творческими людьми встретились учащиеся 5-9 классов.  О своей  биографии, о своих творческих планах рассказал наш варненский поэт А.В. Кульнев . Музыкант, исполнитель, автор музыки к  гимну СХТ, песни о Варне,  С.Г. Халиулин познакомил ребят со своим замечательным творчеством. На этих уроках мы расширили свои знания   об  истории нашего района,  много интересного узнали о названиях улиц родного села, побывав на экскурсии в районном музее, Запомнится ребятам и  гимназическая фотовыставка «Мы гуляли по улицам Варны»,   и выставка рисунков «Мое село».

 

Социальный проект- 2009

В начале нового учебного года гимназисты приступили к новой и интересной работе над социальными проектами.  Большая часть проектов  посвящена 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Ребята проводят исследования по различным актуальным темам: «Ветеран живет рядом», «Улицы нашей памяти» и др.

 

Наши тимуровцы

В октябре в гимназии  стартовала тимуровская работа. Учащиеся и классные руководители посетили пожилых людей, многие из которых нуждаются не столько в помощи, сколько просто в общении. Сколько радости было в их глазах, когда ребята поздравляли  с Днем пожилого человека.   А накануне Дня учителя ребята поздравили ветеранов педагогического труда Екатерину Николаевну Гунько и Анну Ивановну и Михаила Николаевича Галкиных.   Их глаза светились радостью от того, что им было оказано небольшое внимание.

       Д. Гальт, А. Маркуш, М. Еремина,

учащиеся 7 класса гимназии

 

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку