Пятница, 26 Апреля 2024

Огонь — наш друг, огонь — наш враг

03.11.2009 Корреспондент: Колос

Октябрь месяц в УНОШ был объявлен месячником по пожарной безопасности. Классные руководители и учащиеся провели ряд мероприятий, направленных на профилактику и воспитание основ безопасной жизнедеятельности.\
\

Огонь  — наш друг, огонь — наш враг

 

Октябрь месяц в УНОШ был объявлен месячником по пожарной безопасности. Классные руководители и учащиеся провели ряд мероприятий, направленных на профилактику и воспитание основ безопасной жизнедеятельности.

Беседы, классные часы, эвакуация были направлены на обучение учащихся действовать в экстремальных ситуациях, применять полученные знания в жизни. Даны открытые классные часы по данной проблеме. В 1 А классе (классный руководитель Г. Г. Сорокина) учитель рассказал детям о роли огня в жизни человека. Дети читали стихи и делали выводы о том, к чему приводят необдуманные действия, как поступать, если случится беда. На классный час были приглашены представители ПЧ–74 — инспектор Ю. А. Шалашов и диспетчер К. А. Михатулина.

Инспектор рассказал, как действовать при пожаре, рассматривали различные ситуации. К. А. Михатулина организовала проверку знаний правил в игре.

А. П. Хаова, учитель 4 В класса, опиралась на знания учащихся. Дети сами рассказывали о том, что может случиться с человеком при небрежном отношении к огню. Учащиеся смогли доказать, что огонь — верный друг человека, без него наша жизнь не может существовать.

Все проведенные в школе мероприятия, беседы и практические занятия с детьми и родителями помогут сделать жизнь детей безопасной и избежать многих бед. Наши дети будут расти здоровыми и счастливыми.

Е. А. Котова,

учитель УНОШ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку