Суббота, 20 Апреля 2024

Не расстались с комсомолом

10.11.2009 Корреспондент: Озерский

В День рождения комсомола в Центре информирования общественности состоялась встреча руководства ФГУП «ПО «Маяк» и актива ветеранской организации Озерского городского округа.


В День рождения комсомола в Центре информирования общественности состоялась встреча руководства ФГУП «ПО «Маяк» и актива ветеранской организации Озерского городского округа. Генеральный директор предприятия Сергей Баранов поздравил собравшихся с праздником и отметил, что все прошли через горнило комсомольской работы. «Мы до сих пор в душе комсомольцы!» – откликнулся один из бывших работников комбината. Впрочем, речь на собрании шла не только о дне прошлом, больше ветеранов интересовали дела насущные. И Сергей Васильевич, а также Виктор Трофимчук, заместитель генерального директора ПО «Маяк» и Владимир Кузнецов, председатель профсоюзного комитета, ответили на многочисленные вопросы бывших работников комбината и городских организаций.
Генеральный директор рассказал о дне сегодняшнем комбината, посвятил собравшихся в дальнейшие планы развития предприятия. Ветераны в свою очередь выказали серьезную озабоченность противостоянием двух ветвей власти, которое до сих пор удерживается в городе. Они надеются, что новая власть будет более ориентирована на чаяния и надежды пожилых людей, да и всего населения округа, а бюджет города нацелен на социальные сферы.
Сергей Баранов выслушал вопросы и мнения ветеранов и подчеркнул, что к подбору кандидатов надо подойти со всей серьезностью и ответственностью. Городу нужны люди, на деле доказавшие, что они не преследуют корыстных интересов, а будут отстаивать интересы жителей Озерского городского округа.
На вопрос представителей п. Метлино о радиофикации поселка, функционировании бани и дальнейшей работе поликлиники Виктор Трофимчук ответил, что администрация ПО «Маяк» выходила с предложением о передаче радиорелейных сетей на баланс предприятия, но вопрос пока остается открытым. Производственное объединение «Маяк» взяло под патронаж поселковую поликлинику, подписан договор о дальнейшей безвозмездной аренде здания, поэтому о закрытии пункта приема больных речи не ведется. За организацию работы бани отвечает администрация поселка, и ПО «Маяк» не собирается ее подменять.
О награждении бывших работников предприятия знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности» рассказал председатель профкома ПО «Маяк» Владимир Кузнецов. Он пояснил, что знаком награждаются бывшие и настоящие работники ПО «Маяк», отработавшие определенное количество лет (25 – для мужчин и 20 – для женщин) в данной отрасли по представлению отдела кадров, пенсионного отдела предприятия и профсоюзной организации.
В конце встречи председатель Совета ветеранов Железнодорожного цеха Виктор Захарович Свиридов поблагодарил администрацию ПО «Маяк» за приглашение на разговор и выразил уверенность, что такие встречи состоятся и в будущем, на что получил согласие со стороны руководителей ПО «Маяк». Закончился прием общим чаепитием, где разговор, начатый на встрече, продолжился.

Центр информирования общественности ФГУП «ПО «Маяк».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку