Четверг, 25 Апреля 2024

День призывника прошел скромно

11.11.2009 Корреспондент: Искра

День призывника прошел скромно

В этом году, в связи с финансовым кризисом, было решено не делать районный день призывника – каждая администрация проводит его в своем поселении.

В Еткуле он прошел одним из первых – 3 ноября в РДК 14 призывников поздравил глава Еткульского сельского поселения М.Н. Грицай. С приветственными словами к будущим солдатам обратились Ш.У. Ахметов, подполковник в отставке, военный комиссар  с 1989 по 1994 год, и П.Д. Попов, капитан в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане.

Минутой молчания почтили память людей, отдавших жизнь за настоящее и будущее, павших на фронтах Великой Отечественной войны, погибших в Афганистане, Чечне и других горячих точках.

На этой встрече всем присутствующим дарил свои песни коллектив РДК - ансамбль «Созвездие», руководитель Елена Ярушина. В конце праздника его участники сделали традиционное фото на память и попили чай. Кроме того, каждый призывник получил небольшой подарок – дорожный набор. Три человека изо всех нынешних призывников уже были распределены в ракетные войска Нижнего Тагила. Куда попадут остальные ребята – пока неизвестно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку