Четверг, 28 Марта 2024

На Восточном шоссе включен светофор

05.11.2009 Корреспондент: Спектр

29 октября на перекрестке ш. Восточное — ул.Островского из дежурного режима в рабочий переведен светофорный объект.

 

Как сообщила инспектор по пропаганде оГИБДД, ст. лейтенант милиции М.В. Костромитина, решение об установке электрического постового было принято комиссией по безопасности дорожного движения при администрации г.Трехгорный  в связи с тем, что на данном перекрестке в последнее время участились случаи ДТП. Так за последние полмесяца здесь произошло две серьезных аварии с большими механическими повреждениями автомобилей.

«Опасные ситуации на дорогах города возникают из-за того, что водители при движении зачастую не обращают внимания на вновь установленные дорожные знаки и изменение режима работы светофорных объектов, — поясняет Мария Владимировна. — В частности на перекрестке ш. Восточное — ул.Островского 29 октября в период с 15 до 17 часов каждый пятый водитель проехал на запрещающий сигнал светофора, а водителям шести машин чудом удалось избежать столкновения. И все это из-за невнимательности. Многие из водителей теряются, не понимают, что им нужно делать, увидев работающий светофор. Замешательство возникает даже у водителей–профессионалов, водителей городских автобусов. Такое впечатление, что люди, столкнувшись с новой, непривычной для них ситуацией, на время забывают Правила дорожного движения.   

Именно поэтому (не для количества административных протоколов, а  для предотвращения опасных ситуаций и ДТП) на перекрестке ш. Восточное — ул. Островского до 02.11.09 г. постоянно дежурил наряд ДПС.

Уважаемые водители! Просим вас быть внимательными на дороге, руководствоваться дорожными знаками, разметкой и техническими средствами организации движения. Это поможет вам избежать многих неприятных ситуаций, связанных с дорогой, сохранит жизнь, здоровье, а также ваши деньги и нервы».  

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку