Суббота, 20 Апреля 2024

Депутаты приняли решения

11.11.2009 Корреспондент: Наша газета

Несколько городских программ, приватизация муниципального имущества и другие вопросы из жизни города содержала повестка заседания Собрания депутатов в четверг, 5 ноября.\
\

Е. Черных

Депутаты приняли решения

 

Несколько городских программ, приватизация муниципального имущества и другие вопросы из жизни города содержала повестка заседания Собрания депутатов в четверг, 5 ноября.

 

Согласованная депутатами программа под названием «День России. День города» на 2010 год предусматривает расходы в сумме 198 500 рублей. Из них 30 тысяч приходится тратить на послепраздничную уборку парка. Ряд других расходов в программе не отражен и проходит по сметам организаций. Отдельной строкой прописаны концерты в мае – июне с участием фонда «Новое передвижничество». Из городского бюджета здесь оплачивается только прием музыкантов.

На проведение Дня молодежи планируется направить 240 тысяч рублей. Если в этом году был приглашен известный ди-джей по имени Слесарь, то на будущий День молодежи договариваются с ди-джеем такого же уровня, но за меньшую сумму. Цена уборки та же – 30 тысяч. Этих денег жаль, но таковы реальные, проверенные временем объемы мусора.

Программа «Старшее поколение» на 2010 – 2012 годы не только не сократилась, но и приросла финансами из-за роста числа пенсионеров.

Изменения в программу «Поддержка спорта высших достижений» касаются расходов на 2009 год. Несмотря на сложное положение с финансами в Челябинской области, Снежинску удалось получить для гандбольной команды «Сунгуль» целевую субвенцию из областного бюджета в размере двух миллионов рублей. Благодаря этому появилась возможность убавить расходы из бюджета местного. В проекте программы предусматривалось для «Сунгуля» еще 269 тысяч рублей из городского бюджета. Депутаты рекомендовали потратить эти деньги на форму и инвентарь для детских спортивных школ.

Прежде чем согласовать антинаркотическую программу на 2010 – 2012 годы, депутаты внимательно познакомились с положением дел, цифрами, фактами и их динамикой. Рекомендовали добавить пункт о координации усилий – в первую очередь в заботе о судьбах несовершеннолетних. Программа «Противодействие злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту» - комплексная. Только основными исполнителями в ней значатся 19 учреждений и инстанций. Около трети краж в городе – на совести тех, кто употребляет наркотические средства. К такой важной проблеме депутаты решили вернуться еще раз - в рамках отдельных слушаний.

Программа профилактики правонарушений и борьбы с преступностью на 2009 год изменилась так: 90 тысяч рублей направлены на приобретение алкотестеров для выявления и диагностики нетрезвых водителей за рулем.

Уточнены цифры – и не только в рублях – программы «Доступное и комфортное жилье».

Помещения на улице Васильева, 28 (это здание загса) будут приватизированы на открытом аукционе. Начальная цена продажи – 3 357 тысяч рублей.

На заседании 5 ноября вызвал дискуссию проект решения об очередной приватизации по 159-му федеральному закону (речь шла о помещении аптеки в «Синаре»). В итоге решение не было принято. К вопросу вернутся после предоставления всех документов, подтверждающих право заявителя – «Снежинской фармацевтической компании» - на льготную приватизацию.

Среди протокольных решений, принятых на заседании 5 ноября, - организовать выездное заседание рабочей группы на одном из строящихся объектов. Депутаты намерены в очередной раз побывать в здании будущего акушерского комплекса и разобраться, как обстоят и, главное, как двигаются там дела.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку