Четверг, 18 Апреля 2024

«Баста» участвует в КВНе

11.11.2009 Корреспондент: Октябрьская

Довольно активными делами завершался в нашем районе объявленный Год молодежи, он был отмечен яркими событиями: созданием скаутского отряда и участием барсучанской команды КВН «Баста» в фестивале открытой лиги КВН «Молодым везде у нас дорога», который состоялся в г. Троицке. Организовали и подготовили команду к столь серьезному выступлению специалист по делам молодежи С.А.Ушакова, завуч по воспитательной работе Барсучанской школы О.В.Кудрина и педагог- организатор М.В. Маренникова.\

И вот команда в составе 10 человек, капитаном которой является Дамир Примак, прибыла в г. Троицк, где в филиале ЧелГУ состоялось открытие лиги КВН.
В фестивале приняли участие 12 команд, в состав которых входили учащиеся и студенты городов области, наша команда была единственной из муниципальных районов.
Основные цели и задачи проведения КВНа: создание условий для развития и реализации творческого и интеллектуального потенциала молодежи, выявление талантливых коллективов, повышение их культурного уровня и сценического мастерства, создание ярких, остроумных сценических представлений для зрителей.
Команды были разбиты на группы –– по четыре в каждой. Сражаться в остроумии, находчивости артистизме нашим КВНщикам было ох как нелегко, хоть они и являлись победителями в районных играх, но на таком высоком уровне выступать им еще не приходилось. Рядом с ними находились команды, участвовавшие в областной лиге КВН. И все же им улыбнулась победа, они вошли в ¼ финала, т. е. в своей группе из четырех команд барсучанцы оказались в лидерах. И теперь им предоставляется право принять участие в следующем этапе, который состоится в ноябре. Ну как за них не порадоваться!


В клуб веселых и находчивых входят: Дамир Примак, Екатерина Макеева, Андрей Кузьмин, Наталья Свищ, Татьяна Демидова, Алеша Маренников, Артем Варов, Катя Сичкина, Сергей Вдовкин и Олег Витохин. Мы поздравляем вас, ребята, с первой победой и желаем вашей команде такого же боевого настроя на следующем этапе. Готовьтесь к нему серьезно, развивайте в себе остроумие и юмор, способность нетривиально мыслить, отвечать экспромтом; учитесь создавать комические эффекты а также эффекты неожиданности и обманутого ожидания, и все у вас получится. Удачи вам, команда «Баста»!
                                                                                             Надежда ЧЕРНЫШЕВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку